बारिश में भी चला RJD का जनसंपर्क अभियान, रामबाबू सिंह बोले..“बड़हरा में विकास और बदलाव दोनों तय हैं” देसी कट्टा के साथ कुख्यात अपराधी गिरफ्तार, बेटे ने हथियार लहराकर वायरल किया था वीडियो Bihar Education News: शिक्षा विभाग के इस DPO ने नहीं किया काम तो पहले हुए सस्पेंड...फिर मिला यह दंड, जानें.... Bihar Election 2025 : 'अब बदलाव का समय, बनाना होगा नया बिहार...', बोले मुकेश सहनी - कुर्सी की लालच में बिहार को भूल गए नीतीश कुमार Bihar Election 2025 : अमित शाह की नालंदा रैली से पहले यह इलाका बना ‘नो-फ्लाई जोन’, यह शहर बना ‘रेड जोन’ Bihar News: 12 साल पुरानी फाइलें बंद...अधिकारियों को मिली राहत, बिहार सरकार ने एक झटके में 17 अफसरों को दे दी क्लीनचिट BIHAR NEWS : पश्चिम चंपारण में दो अलग-अलग सड़क हादसों में दो की मौत, बगहा क्षेत्र में छाया मातम Bihar Police : PMCH से इलाज के दौरान कैदी फरार, बाथरूम की खिड़की तोड़कर दिया पुलिस को चकमा; मची अफरातफरी मुख्यमंत्री की वैकेंसी ! नीतीश कुमार को फिर से CM की कुर्सी मिलेगी ? दरभंगा में 'अमित शाह' ने कर दिया क्लियर...जानें Bihar News: बिहार में सेमीकंडक्टर क्लस्टर और डिफेंस इंडस्ट्रियल कॉरिडोर का होगा निर्माण, लाखों युवाओं को मिलेगा रोजगार
24-Mar-2024 10:20 PM
By First Bihar
DESK: BJP ने आज उम्मीदवारों की पांचवी लिस्ट जारी की। इससे पहले उत्तर प्रदेश में 80 में से 51 सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा कर दी गयी। 5 सीटे सहयोगियों को दे दी गयी थी वही बचे 25 सीटों में से 13 सीटों का ऐलान आज कर दिया है जिसमें 9 नये चेहरे है जबकि मेनका गांधी सहित चार को दोबारा मौका दिया गया है। वीके सिंह, वरुण गांधी, सत्यदेव पचौरी और स्वामी प्रसाद मौर्य की बेटी संघमित्रा मौर्य का टिकट बीजेपी ने काट दिया है।
जबकि वरुण गांधी की मां को पुरानी सीट सुल्तानपुर से दोबारा टिकट दिया गया है। मेरठ में राजेंद्र अग्रवाल की जगह टीवी सिरियल रामायण में राम बने अरुण गोविल को चुनावी मैदान में उतारा गया है। सहारनपुर से राघव लखनपाल को दोबारा टिकट दिया गया है वही मुरादाबाद से कुंवर सर्वेश कुमार, अलीगढ़ से सतीश कुमार गौतम और सुलतानपुर मेनका गांधी को दोबारा टिकट दिया गया है।
जबकि नौ चेहरे बिलकुल नये हैं जिन्हें बीजेपी ने मौका दिया है। वही मेरठ से राजेंद्र अग्रवाल की जगह अरुण गोविल, गाजियाबाद से वी के सिंह की जगह अतुल गर्ग, हाथरस से राजवीर सिंह बाल्मीकि की जगह अनूप वाल्मीकि, बदायूं से संघमित्रा मौर्य की जगह दुर्गविजय सिंह शाक्य, बरेली से संतोष कुमार गंगवार की जगह छत्रपाल गंगवार, पीलीभीत से वरुण गांधी की जगह जितिन प्रसाद और कानपुर से सत्यदेव पचौरी की जगह रमेश अवस्थी जबकि बाराबंकी से उपेंद्र रावत की जगह राजरानी रावत और बहराइच से अक्षयवर लाल गौड़ की जगह अरविंद गौड़ को बीजेपी ने लोकसभा चुनाव में अपना उम्मीदवार बनाया है।
लोकसभा चुनाव के मद्देनजर बीजेपी ने आज अपने उम्मीदवारों की पांचवी लिस्ट जारी कर दी है। बिहार में तीन और झारखंड में 3 सांसदों का टिकट बीजेपी ने काट दिया है। बिहार के बक्सर से अश्विनी चौबे का टिकट कट गया है। उनकी जगह मिथिलेश तिवारी को टिकट दिया गया है। मुज़फ़्फ़रपुर से अजय निषाद के बदले राजभूषण निषाद और सासाराम से छेदी पासवान के बदले शिवेश राम को टिकट दिया गया है।
वही झारखंड में भी तीन सांसदों को टिकट काटा गया है। बीजेपी ने दुमका से सुनील सोरेन के नाम की घोषणा को वापस लेकर सीता सोरेन को चुनावी मैदान में उतारने का फैसला लिया है। जबकि धनबाद से पीएन सिंह की जगह बाघमारा विधायक ढुल्लू महतो को टिकट दिया गया है। सुनील सिंह की जगह चतरा से कालीचरण सिंह को टिकट दिया है।
वही वरुण गांधी का टिकट पीलीभीत से बीजेपी ने काट दिया है। जबकि बीजेपी ने फिल्म एक्ट्रेस कंगना रनौत को हिमाचल प्रदेश के मंडी से टिकट दिया है। इस बार सबसे बड़ा नाम उम्मीदवार के रूप में कंगना रनौत का सामने आया है।
वही टेलिविजन के सुपरहिट धारावाहिक रामायण के श्रीराम अरुण गोविल को भी बीजेपी ने चुनाव के मैदान में उतारा है। उन्हें मेरठ से टिकट दिया गया है। वही वरुण गांधी का टिकट पीलीभीत से बीजेपी ने काट दिया है। बीजेपी ने लोकसभा उम्मीदवारों की पांचवी सूची जारी कर दी है। बीजेपी की लिस्ट में बिहार के तीन सांसदों का टिकट कट गया है। बक्सर से अश्विनी चौबे के बदले मिथलेश तिवारी, मुज़फ़्फ़रपुर से अजय निषाद के बदले राजभूषण निषाद और सासाराम से छेदी पासवान के बदले शिवेश राम को टिकट दिया गया है।
पश्चिम चंपारण-डॉ. संजय जयसवाल, पूर्वी चंपारण-राधा मोहन सिंह, मधुबनी-अशोक कुमार यादव,अररिया-प्रदीप कुमार सिंह, दरभंगा-गोपाल जी ठाकुर, मुजफ्फरपुर-राजभूषण निषाद,महाराजगंज-जनार्दन सिंह सिग्रीवाल,सारण-राजीव प्रताप रूडी,उजियारपुर-नित्यानंद राय,बेगूसराय-गिरिराज सिंह,पटना साहिब-रविशंकर प्रसाद, पाटलिपुत्र-रामकृपाल यादव, आरा-आर.के. सिंह, बक्सर-मिथिलेश तिवारी और सासाराम-शिवेश राम,औरंगाबाद-सुशील कुमार सिंह और नवादा-विवेक ठाकुर को बीजेपी ने उम्मीदवार बनाया है।