ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

क्या रद्द होगा रोहिणी आचार्य का नामांकन? BJP ने शपथ पत्र में गलत जानकारी देने का आरोप लगाया, नागरिकता पर भी उठाए सवाल

क्या रद्द होगा रोहिणी आचार्य का नामांकन? BJP ने शपथ पत्र में गलत जानकारी देने का आरोप लगाया, नागरिकता पर भी उठाए सवाल

04-May-2024 03:43 PM

By FIRST BIHAR

CHHAPRA: बिहार में चुनाव चाहे लोकसभा का हो या फिर विधानसभा का, सारण हमेशा से सुर्खियों में रहा है। इस बार भी सारण संसदीय सीट बिहार की सबसे हॉट सीट में से एक बन गई है। इस सीट से महागठबंधन के उम्मीदवार के तौर पर लालू प्रसाद की बेटी रोहिणी आचार्य इस बार चुनाव मैदान में उतरीं हैं हालांकि उनके नामांकन पर अब संकट के बादल घिर आए हैं। बीजेपी ने रोहिणी पर शपथ पत्र में गलत जानकारी देने का आरोप लगाते हुए इसकी शिकायत की है और रोहिणी की नागरिकता पर भी सवाल उठाए हैं।


भारतीय जनता पार्टी के लीगल सेल के संयोजक एसडी संजय ने सारण लोकसभा क्षेत्र के निर्वाचित पदाधिकारी शंभू शरण पांडेय को आवेदन देकर रोहिणी आचार्य के नामांकन में दिए गए शपथ पत्र में कई बिंदुओं पर आपत्ति जताई है। शिकायतकर्ता एसडी संजय ने कहा है कि रोहिणी आचार्य ने अपने नामांकन पत्र में दिए गए शपथ पत्र में कई तथ्यों को छिपाया है। उन्होंने शपथ पत्र में आय का सही ब्योरा नहीं दिया है। रोहिणी के नामांकन पत्र और शपथ पत्र में कई खामियां हैं, जिसको लेकर विरोध दर्ज कराया है।


शिकायतकर्ता का आरोप है कि सारण संसदीय सीट से महागठबंधन की प्रत्याशी रोहिणी आचार्य ने जो अपनी आय विवरण दिया है, अपने शपथ पत्र में उन्होंने लिखा है कि एक साल में उनकी आय किसी साल में 4 हजार है तो किसी साल में 3 लाख रुपये हैं। किसी साल में ढाई लाख रुपये हैं। 150 लाख रुपया है जबकि कैश हाथ में 20 लाख रुपये दिखाया गया है और उनके पति के पास 10 लाख रुपए हैं। 


उन्होंने शपथ पत्र में दो करोड़ पचपन लाख 925 रुपए, अपने पति समरेश सिंह का 6 करोड़ 92 लाख 40 हजार दर्ज कराया है जबकि आय का कोई सोर्स नहीं बताया है कि उनके पास तीन करोड़ रुपए कहां से आए? इसका कोई विवरण शपथ पत्र में नहीं दिया गया है। उन्होंने मुंबई में अपने पति के साथ 25 करोड़ का फ्लैट खरीदा है, इसके बारे में भी कोई जानकारी नहीं दी गई है। रोहिणी सिंगापुर में रहती हैं लेकिन पता कौटिल्य नगर पटना लिखा गया है। उन्होंने यह दर्ज नहीं किया है कि वे भारत की नागरिक हैं या सिंगापुर की नागरिक हैं।