ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar politics : बिहार की सियासत में नया अध्याय : निशांत ने संभाली JDU की कमान ! संजय झा के घर विधायकों के साथ हाईलेवल मीटिंग, बनी यह ख़ास रणनीति HRMS Portal Railway: महिला कर्मचारियों की सुरक्षा के लिए रेलवे का बड़ा कदम, अब इस तरह से कर सकेंगी शिकायत Bihar News : एक ही परिवार से उठी दो अर्थी, मामा-भांजे की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत IAS SUCCESS STORY : छोटे से गांव का बड़ा कमाल : कोचिंग नहीं की… फिर भी UPSC में टॉप! पटना के इशित्व ने कर दिखाया कमाल; सक्सेस स्टोरी हो रही वायरल Bihar Ration Card eKYC : बिहार में राशन कार्डधारियों को इस डेट तक हर हाल में करना होगा यह काम, डेढ़ करोड़ लाभुकों का कट सकता है नाम BJP सांसदों को जारी हुआ व्हिप: 9 और 10 मार्च को सदन में हर हाल में उपस्थित रहना होगा, जानें वजह LPG Price Hike : घरेलू रसोई गैस सिलेंडर महंगा, 14.2 किलो LPG के दाम में 60 रुपये की बढ़ोतरी, आज से लागू नया रेट बिहार का अगला सीएम कौन होगा, इस पर बेकार की माथापच्ची हो रही है: नीतीश खुद तय कर चुके हैं उत्तराधिकारी का नाम, इस नेता की होगी ताजपोशी Bihar Teacher News: बिहार के 31 शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो का बड़ा एक्शन Bihar Teacher News: बिहार के 31 शिक्षकों के खिलाफ केस दर्ज, निगरानी अन्वेषण ब्यूरो का बड़ा एक्शन

BJP MP गौतम गंभीर बोले मेरे क्षेत्र में पार्टी को मिले अधिक वोट, लेकिन हार की जिम्मेवारी सभी सांसदों को लेनी होगी

13-Feb-2020 05:20 PM

PATNA: बीजेपी सांसद गौतम गंभीर ने कहा कि मेरे क्षेत्र में पार्टी को अधिक वोट मिला है, लेकिन दिल्ली हार की सभी 7 सांसदों को जिम्मेवारी लेनी होगी. इस हार को लेकर किसी एक को जिम्मेवार ठहराना सही नहीं हैं. जब तक हम अपने बारे में सोचेंगे तो ऐसे में न तो हम पार्टी के लिए बेहतर कर पाएंगे और नहीं दिल्ली के लोगों के साथ अच्छा कर पाएंगे. 


दिल्ली को सक्षम बनाना है लाचार नहीं

हम दिल्ली को सक्षम बनाना चाहते है. लाचार नहीं है.लाचारी मनुष्य जीवन का सबसे खराब चीज है. मनुष्य जिस दिन लाचार हो गए उस दिन सबसे खराब बात होगी. लोग हमारे विजन के साथ नहीं जुड़े. हम लोगों को सही से नहीं समझा पाए. गौतम गंभीर ने कहा कि बीजेपी अगर चाहेगी कि मैं बिहार में आ कर चुनाव प्रचार करूं तो जरूर करूंगा. 

अध्यक्ष का नाम तक करेगा हाई कमान

गौतम गंभीर ने दिल्ली के प्रदेश अध्यक्ष बनना के सवाल पर कहा कि इसका फैसला हाई कमान करेगा. फिलहाल मनोज तिवारी अध्यक्ष हैं. उनका इस्तीफा देने के फैसले को हमलोगों ने खारिज कर दिया था. बीजेपी में कोई भी फैसला हाई कमान करता हैंं. गंभीर ने साफ कर दिया कि बीजेपी ने चुनाव के दौरान यह कभी नहीं कहा था कि मुफ्त योजना को बंद नहीं किया जाएगा. आप का कैंपेन कामयाब रहा है और 62 सीटें जीती है. अब अरविंद केजरीवाल के हाथ में हैं कि वह किस तरह का दिल्ली बनाना चाहते हैं.