ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: लव मैरिज के 7 महीने बाद युवक ने ट्रेन से कट कर दी जान, पत्नी ने भी खाया जहर; सीमा विवाद में उलझी रही पुलिस Bihar Crime News: लव मैरिज के 7 महीने बाद युवक ने ट्रेन से कट कर दी जान, पत्नी ने भी खाया जहर; सीमा विवाद में उलझी रही पुलिस Bihar Teacher: राज्य के डेढ़ लाख शिक्षकों के लिए अच्छी खबर, वेतन को लेकर दूर हुई सबसे बड़ी शिकायत Delhi Fire News: अपार्टमेंट की 7वीं मंजिल पर फ्लैट में लगी भीषण आग, बेटा-बेटी के साथ नीचे कूद गया पिता; तीनों की हुई मौत Delhi Fire News: अपार्टमेंट की 7वीं मंजिल पर फ्लैट में लगी भीषण आग, बेटा-बेटी के साथ नीचे कूद गया पिता; तीनों की हुई मौत Bihar Ias Transfer: नीतीश सरकार ने 'सचिव' लेवल के 3 अफसरों का किया ट्रांसफऱ, दो को केंद्र में भेजा, लिस्ट देखें... Bihar News: बिहार में अनियंत्रित होकर पलटी डायल 112 की पुलिस वैन, हादसे में चार पुलिसकर्मी घायल Bihar News: बिहार में अनियंत्रित होकर पलटी डायल 112 की पुलिस वैन, हादसे में चार पुलिसकर्मी घायल Bihar News: बिजली विभाग के कर्मी की करंट लगने से मौत, पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव Bihar News: बिहार के इन 10 जिलों के 1308 जनजातीय परिवारों को मिलेगा पक्का मकान, चुनाव से पहले सरकार ने खोला खजाना

BJP में शामिल होने के बाद बोले RCP: नीतीश PM थे, PM हैं और PM रहेंगे, बिहार के मुख्यमंत्री को ‘C’ से बहुत प्रेम है

BJP में शामिल होने के बाद बोले RCP: नीतीश PM थे, PM हैं और PM  रहेंगे, बिहार के मुख्यमंत्री को ‘C’ से बहुत प्रेम है

11-May-2023 02:42 PM

By First Bihar

DELHI: तीन दशकों तक नीतीश कुमार के सबसे करीबी माने जाने वाले आरसीपी सिंह आज बीजेपी में शामिल हो गये. आरसीपी सिंह ने पिछले साल जेडीयू से इस्तीफा दे दिया था. जेडीयू ने उन्हें राज्यसभा नहीं भेजा था, जिसके बाद उन्हें केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफा देना पड़ा था. आखिरकार आज वे बीजेपी में शामिल हो गये. दिल्ली में आज केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने उन्हें भाजपा की सदस्यता ग्रहण करायी।


नीतीश पर तीखा हमला

बीजेपी में शामिल होने के बाद आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार पर तीखा हमला बोला. आरसीपी सिंह ने कहा कि बिहार के अलावा देश में कोई दूसरा राज्य है, जिसका मुख्यमंत्री तीन दिनों में तीन राज्य घूम रहा है. दो दिन पहले ओडिशा, कल झारखंड औऱ आज महाराष्ट्र. नीतीश कुमार बिहार के विकास के लिए नहीं घूम रहे हैं बल्कि राजनीतिक गठबंधन बनाने के लिए देश भर का भ्रमण कर रहे हैं. उन्होंने बिहार की ऐसी दुर्दशा कर दी है कि बिहार 2005 से पहले वाली स्थिति से भी बदतर हालत में पहुंच गया है।


नीतीश पीएम थे, हैं और रहेंगे

आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार के समर्थक कहते हैं कि उन्हें प्रधानमंत्री बनाना है. मैं कहता हूं कि नीतीश कुमार पीएम थे, पीएम हैं और पीएम रहेंगे. आरसीपी सिंह ने इस पीएम का मतलब भी समझाया. पीएम मतलब पलटीमार. आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार जिस जंगलराज से लड़ने की बात कह कर सत्ता में आये थे, आज उसी जंगलराज वालों से हाथ मिला लिया है. ऐसे में मेरे पास कोई रास्ता नहीं बचा था. मैंने पहले जेडीयू को छोड़ दिया और अब बीजेपी में शामिल हो गया हूं।


नीतीश को ‘C’ से बहुत प्यार है

आरसीपी सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार कहते हैं कि वे C से समझौता नहीं करते. सी मतलब क्राइम, करप्शन और कम्युलिज्म. लेकिन हकीकतन उन्हें सी से बहुत प्यार है. वे सी के लिए कुछ भी करेंगे. आरसीपी सिंह ने कहा कि सी से चेयर. नीतीश कुमार चेयर के लिए कुछ भी कर सकते हैं. लेकिन उनकी हालत ऐसा हो गयी है कि बिहार में कोई उनके साथ नहीं है. वो दिन आने वाला है जब नीतीश कुमार के साथ सिर्फ उनकी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह औऱ भूंजा पार्टी वाले लोग बच जायेंगे।