ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: 19 जून को इस जिले में लगेगा रोजगार कैंप, 8वीं पास से लेकर ITI वालों तक के लिए नौकरी Bihar News: शराब मामले में गिरफ्तार महादलित युवक की जेल में मौत, परिजनों का हंगामा Ahmedabad Plane Crash: कौन है 17 वर्षीय नाबालिग, जो विमान हादसे का बना गवाह? पुलिस ने की पूछताछ Bihar Election: NDA में शाह-मात का खेल तेज, नीतीश के मास्टरस्ट्रोक से खतरे में चिराग की पसंदीदा सीटें Bihar News: भूमि अधिग्रहण में मूल्य निर्धारण के लिए नई व्यवस्था, MVR को लेकर जारी हुआ यह निर्देश Bihar Crime News: 22 वर्षीय मूक-बधिर मजदूर की गोली मारकर हत्या, बदमाश फरार Bihar Crime News: 50 करोड़ की चरस के साथ तस्कर गिरफ्तार, पूरे देश में बांटने की थी योजना Bihar Crime News: सड़क किनारे अधेड़ का शव बरामद, बीती रात मछली पार्टी में हुआ था शामिल land registration Bihar: डिजिटल निबंधन से जमीन का ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन हुआ तेज, तीन महीने में हुए इतने आवेदन Bihar Crime News: महिला पुलिसकर्मी को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीर

BJP को लगा सुप्रीम झटका, लाठीचार्ज मामले में सुनवाई से कोर्ट ने किया इंकार; नहीं होगी मामले की उच्चस्तरीय जांच

BJP को लगा सुप्रीम झटका, लाठीचार्ज मामले में सुनवाई से कोर्ट ने किया इंकार; नहीं होगी मामले की उच्चस्तरीय जांच

31-Jul-2023 12:15 PM

By First Bihar

DELHI/PATNA : 13 जुलाई को बीजेपी के विधानसभा मार्च के दौरान हुए लाठीचार्ज मामले में सुप्रीम कोर्ट ने सुनवाई से इनकार कर दिया। सुप्रीम कोर्ट ने मामले की एसआईटी सीबीआई से जांच करने की मांग को भी नामंजूर कर दिया। सुप्रीम कोर्ट ने सीधे तौर पर कहा कि आप पहले आप पटना हाईकोर्ट जाएं और वहां याचिका दायर करें उसके बाद सुप्रीम कोर्ट पहुंचे।


सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस सूर्यकांत और जस्टिस दीपंकर दत्ता की बेंच ने याचिकाकर्ता को आदेश देते हुए कहा कि आप पहले पटना हाईकोर्ट जाएं और इस मामले में याचिका दायर करें। फिलहाल इस मामले में सुप्रीम कोर्ट सुनवाई नहीं करेगी। दरअसल, बीजेपी कार्यकर्ता भूपेश नारायण ने इस मामले में 20 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट में याचिका दाखिल की थी। जिसके बाद 25 जुलाई को इस मामले की पहली सुनवाई हुई थी। 


उन्होंने इस याचिका में पूरे मामले की CBI या SIT से जांच की मांग की गई है। साथ ही साथ बिहार के सीएम नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को इस मामले में पक्षकार बनाया है। वहीं,  मुख्य सचिव और डीजीपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की गई। इसके बाद अब आज इस मामले में सुनवाई की तारीख तय की गई थी, लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले में सुनवाई से इंकार कर दिया।


आपको बताते चलें कि, 13 जुलाई को बीजेपी नेता विधानसभा घेराव के लिए निकले थे यह लोग तेजस्वी यादव से इस्तीफा शिक्षकों को राज्य करने का दर्जा देने और रोजगार के मुद्दे पर सरकार को घेर रहे थे। इसी दौरान डाकबंगला चौराहे पर पुलिस ने इन लोगों पर लाठीचार्ज कर दिया। जिसमें भाजपा नेताओं का दावा है कि उनके एक कद्दावर नेता की मौत हो गई। हालांकि प्रशासन की रिपोर्ट में मौत की वजह हार्टअटैक बताई गई है।