ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर चलती कार में लगी आग, दो लोग झुलसे, स्थानीय लोगों की सूझबूझ से टली बड़ी घटना होली पर कोलकाता और नई दिल्ली के लिए स्पेशल ट्रेनें, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे पर गंभीर आरोप लगाने वाले पूर्व IPS के घर रेड, FIR दर्ज INDIA POST GDS 2026: 10वीं पास युवाओं के लिए बड़ा मौका, 28,686 पदों पर भर्ती, बिना परीक्षा मिलेगी सरकारी नौकरी

BJP की नए संसदीय बोर्ड का ऐलान, गडकरी और शिवराज आउट

BJP की नए संसदीय बोर्ड का ऐलान, गडकरी और शिवराज आउट

17-Aug-2022 01:57 PM

PATNA : भारतीय जनता पार्टी के संसदीय बोर्ड की नई टीम का ऐलान हो गया है। इस टीम में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को जगह नहीं मिली है। 


बीजेपी की संसदीय बोर्ड में राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के अलावे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राजनाथ सिंह अमित शाह, बी.एस. येदयुरप्पा,सर्वानंद सोनोवाल, के.लक्ष्मण, इकबाल सिंह लालपुरा, सुधा यादव, सत्यनारायण जटिया और बीएल संतोष को जगह मिली है।


भारतीय जनता पार्टी के 11 सदस्य संसदीय बोर्ड में पहले नितिन गडकरी और शिवराज सिंह चौहान भी सदस्य हुआ करते थे लेकिन इस बार इनको जगह नहीं मिली है। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने पार्टी की केंद्रीय संसदीय बोर्ड का गठन किया है। जिनके सदस्य इस प्रकार रहेंगे। 


1. जगत प्रकाश नड्डा (अध्यक्ष)

2. नरेंद्र भाई मोदी

3. राजनाथ सिंह

4. अमित भाई शाह


5. बी. एस. येदयुरप्पा

6. सर्वानंद सोनोवाल

7. के. लक्ष्मण

8. इकबाल सिंह लालपुरा


9. सुधा यादव

10. सत्यनारायण जटिया

11. बी एल संतोष (सचिव)