ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

BJP विधायक ने ओवैसी को बताया हैदराबादी जोकर, बोले..मुंगेरी लाल के हसीन सपने देखना बंद करें

BJP विधायक ने ओवैसी को बताया हैदराबादी जोकर, बोले..मुंगेरी लाल के हसीन सपने देखना बंद करें

13-Feb-2022 06:23 PM

By ASMIT

PATNA: कर्नाटक हिजाब विवाद मामले में अब सियासत तेज होती नजर आ रही है। नेताओं के बीच जुबानी जंग और भी तेज होती जा रही है। AIMIM सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने एक वीडियो ट्वीट कर फिर से विवाद खड़ा कर दिया। उन्होंने एक वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा कि इंशा अल्लाह एक दिन एक हिजाबी प्रधानमंत्री बनेगी। असदुद्दीन ओवैसी के ट्वीट पर पलटवार करते हुए बीजेपी के विधायक हरिभूषण ठाकुर बचौल ने कहा कि ओवैसी मुंगेली लाल के हसीन सपने देख रहे हैं। वे सपने देखना बंद करें।


हरिभूषण ठाकुर बचौल ने कहा कि हिजाब पहनने वाली और जालीदार टोपी पहनने वाले भारत के प्रधानमंत्री नहीं बनेंगे। ओवैसी का यह सपना कभी साकार नहीं होगा। हरिभूषण ठाकुर ने ओवैसी को हैदराबादी जोकर तक कह दिया।


बीजेपी विधायक हरि भूषण ठाकुर बचौल ने कहा कि ओवैसी का जो सपना है वो कभी साकार नहीं होगा। कोई जालीदार टोपी वाला, बुर्का या हिजाबी भारत का प्रधानमंत्री बने यह सपना देखना हैदराबादी जोकर छोड़ दें।


वे मुंगेरी लाल के हसीन सपने देख रहे हैं यह सपना भी देखना छोड़ दें क्योकि हिजाबी और जालीदार टोपी पहने वाला कभी भारत का प्रधानमंत्री नहीं बनेगा। हिजाब पर उन्होंने कहा कि प्रत्येक विद्यालय और कॉलेज में ड्रेस कोड होता है उसका पालन सभी को करना चाहिए। 


इस पर किसी तरह की राजनीति नहीं होनी चाहिए। बचौल ने कहा कि कई राज्यों में चुनाव है वोटों का बिखराव ना हो इसलिए इससे पहले आईएसआई इस तरह की सोची समझी राजनीति कर रही है। 


कर्नाटक से निकला हिजाब विवाद के बाद अब देश के अलग-अलग राज्यों में फैल चुका है आज इस पर एआईएमआईएम के अध्यक्ष ओवैसी ने कहा कि एक दिन देश में हिजाब पहनने वाली महिला प्रधानमंत्री बनेंगी। इस पर बीजेपी विधायक हरि भूषण ठाकुर ने जोरदार हमला करते हुए कहा की ओवैसी हैदराबाद के जोकर हैं। हिजाब के नाम पर यह लोग देश को बांटना चाहते हैं। 


स्कूल और कॉलेज शिक्षण संस्था है जहां पर हिजाब पहनकर आना मजहबी ताकतों को बढ़ावा देता है। हरी भूषण ठाकुर ने कहा है कि देश के स्कूल कॉलेजों में यूनिवर्सल सिविल कोड लागू होनी चाहिए। एक देश एक विधान एक संविधान होना चाहिए। उन्होंने कहा है कि भगवा सूर्य का प्रतीक है भगवा गमछे और झंडे से कोई एतराज नहीं है।