ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना में धरना-प्रदर्शन के लिए नई जगह तय, गर्दनीबाग से यहां होगा शिफ्ट; दो एकड़ जमीन चिह्नित Patna News: पटना में धरना-प्रदर्शन के लिए नई जगह तय, गर्दनीबाग से यहां होगा शिफ्ट; दो एकड़ जमीन चिह्नित Bihar IAS Officer: बिहार के 6 वरिष्ठ IAS अफसर जाएंगे ट्रेनिंग में, मसूरी में 18 दिनों का होगा फेज-5 का प्रशिक्षण.... Railway Jobs 2026 : भारतीय रेलवे में रोजगार के नए अवसर ,1.5 लाख नई नौकरियों की प्रक्रिया जारी; रेल मंत्री ने दिया पूरा अपडेट Bihar Road Project: पटना की ट्रैफिक व्यवस्था को मिलेगी नई रफ्तार, इस महत्वपूर्ण सड़क के विस्तार को केंद्र की मंजूरी Bihar Road Project: पटना की ट्रैफिक व्यवस्था को मिलेगी नई रफ्तार, इस महत्वपूर्ण सड़क के विस्तार को केंद्र की मंजूरी Bihar Road : पटना का यह बड़ा सड़क प्रोजेक्ट इसी महीने हो सकता है चालू, जानिए क्या है नया अपडेट Bihar News: बिहार के इस फोरलेन के निर्माण कार्य में आएगी तेजी, अबतक 316 करोड़ रुपये का भुगतान Bihar News: बिहार के इस फोरलेन के निर्माण कार्य में आएगी तेजी, अबतक 316 करोड़ रुपये का भुगतान Bihar Vidhan Sabha : देश के सदनों में गिर रही मर्यादा, पटना में बोले ओम बिड़ला- जल्द ही हर राज्यों में शुरू होगा डिजिटल सदन

बिहटा में बनेगा नया एयरपोर्ट, बिहार को मोदी सरकार का बड़ा तोहफा

बिहटा में बनेगा नया एयरपोर्ट, बिहार को मोदी सरकार का बड़ा तोहफा

16-Aug-2024 09:55 PM

By First Bihar

PATNA: मोदी सरकार ने बिहार को बड़ा तोहफा दिया है। अब पटना के बिहटा में नये एयरपोर्ट का निर्माण होगा। इसके लिए 1 हजार 413 करोड़ रुपये को केंद्रीय कैबिनेट की बैठक में मंजूरी दी गयी है। इस बात की जानकारी सूचना प्रसारण मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दी।


 केंद्रीय कैबिनेट की बैठक में यह फैसला लिया गया है कि बिहार के पटना से सटे बिहटा इलाके में एक नए सिविल एन्क्लेव बनाया जाएगा। जिसमें 10 पार्किंग वे भी बनाया जाएगा और एप्रन का भी निर्माण किया जाएगा। बिहटा में 2026 तक नया एयरपोर्ट बनकर तैयार हो जाएगा। 


बिहटा एयरपोर्ट के निर्माण में 1413 करोड़ रूपये खर्च होंगे। इसके अलावे पश्चिम बंगाल के बागडोगरा एयरपोर्ट पर नए सिविल एन्क्लेव और टर्मिनल के विकास होगा। इसके लिए 1549 करोड़ रूपये की मंजूरी दी गयी है। वही बेंगलुरू में मेट्रो के तीसरे फेज के निर्माण को भी मंजूरी दी गयी है।