ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Monsoon: बिहार के 20+ जिलों में नहीं हुई पर्याप्त वर्षा, अब भी बरकरार है सूखे का खतरा Bihar News: बिहार में यहां 8 सड़कों का निर्माण, खर्च होंगे ₹15.58 करोड़ Elvish Yadav Attack: क्यों हुआ एल्विश यादव के घर हमला? अमेरिका में गैंगस्टर भारत में हुई फायरिंग; जानिए... पूरी डिटेल Bihar Job: बिहार के युवाओं के पास सरकारी नौकरी पाने का मौका, इन स्नातक स्तरीय पदों के लिए आवेदन आज से शुरू.. Bihar Weather: सोमवार को बिहार के इन जिलों में भारी वर्षा, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bhojpur News: बड़हरा से 5000 तीर्थयात्रियों को भेजने के संकल्प की नई कड़ी, अजय सिंह ने बलुआ से जत्था किया रवाना Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar Politics: युवा चेतना प्रमुख रोहित कुमार सिंह का लालू यादव पर बड़ा हमला, राहुल गांधी के समर्थन को बताया बिहार का अपमान Bihar News: बिहार में मां और दो बेटियों की दर्दनाक मौत, तालाब में डूबने से गई तीनों की जान

बिहारशरीफ के तत्कालीन सीओ अरुण कुमार सिंह सस्पेंड, काम में लापरवाही का था आरोप

बिहारशरीफ के तत्कालीन सीओ अरुण कुमार सिंह सस्पेंड, काम में लापरवाही का था आरोप

23-Dec-2022 11:18 AM

PATNA : राजधानी पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। बिहारशरीफ के तत्कालीन सीओ अरुण कुमार सिंह को सस्पेंड कर दिया गया है। वे पश्चिम चंपारण के सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी के पद पर बहाल थे। लेकिन उनके खिलाफ लगातार काम में लापरवाही की शिकायतें सामने आ रही थी। इसको लेकर पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने उन्हें सस्पेंड कर दिया।




पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बताया है कि अरुण कुमार सिंह पर काम में लापरवाही की शिकायत मिली थी। इसकी जांच के लिए कमेटी का गठन किया गया था, जिसके बाद अरुण कुमार सिंह पर लगे आरोप सही पाए गए। इसके बाद अरुण कुमार सिंह को सस्पेंड कर दिया गया। निलंबन अवधि के दौरान अरुण कुमार सिंह, प्रमंडलीय आयुक्त कार्यालय, तिरहुत प्रमंडल, मुजफ्फरपुर में अटैच रहेंगे। 




दरअसल, अधिकारीयों को सस्पेंड किए जाने का ये पहला मामला नहीं है। सहायक बंदोबस्त पदाधिकारी के निलंबन से पहले राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के द्वारा अनियमितता एवं अन्य कई दूसरे आरोप के संबंध में विभागीय स्तर पर पिछले कई दिनों से लगातार कार्रवाई की जा रही है।