Bihar Crime News: पटना के बाद बक्सर और पूर्णिया कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस का सर्च ऑपरेशन जारी Bihar Crime News: पटना के बाद बक्सर और पूर्णिया कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस का सर्च ऑपरेशन जारी वैलेंटाइन वीक में प्रेमिका के घर फायरिंग: सनकी प्रेमी सहित 3 आरोपियों को पुलिस ने दबोचा, देसी पिस्टल और कारतूस बरामद New PMO India : बदल गया भारत का प्रशासनिक पावर सेंटर, प्रधानमंत्री मोदी ने ‘सेवा तीर्थ’ PMO का उद्घाटन किया Bihar News: स्वास्थ्य सुधार की दिखा में बड़ी पहल, बिहार सरकार और गेट्स फाउंडेशन के बीच MoU पर हस्ताक्षर; हेल्थ केयर में आएगी नई क्रांति Bihar News: स्वास्थ्य सुधार की दिखा में बड़ी पहल, बिहार सरकार और गेट्स फाउंडेशन के बीच MoU पर हस्ताक्षर; हेल्थ केयर में आएगी नई क्रांति Patna Crime : पटना में जमीन विवाद ने लिया खौफनाक मोड़, युवक ने उतारा मौत के घाट ENGINEERING CAREER: 40 की उम्र में भी बन सकते हैं इंजीनियर, इंटर में नहीं था PCM तब भी हैं रास्ता, जानें पूरी प्रक्रिया Bihar News: बिहार की पहली हर्बल वाटिका का यहां होगा निर्माण, 100 से अधिक औषधीय पौधे होंगे शामिल; कैंसर-हृदय रोग पर होगा रिसर्च Bihar News: बिहार की पहली हर्बल वाटिका का यहां होगा निर्माण, 100 से अधिक औषधीय पौधे होंगे शामिल; कैंसर-हृदय रोग पर होगा रिसर्च
10-Mar-2023 09:02 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार विधान परिषद चुनाव की घोषणा होने के बाद सियासी सरगर्मियां तेज हो गई हैं। बिहार विधान परिषद की स्नातक और शिक्षक निर्वाचन कोटे की चार सीटों पर चुनाव और एक सीट पर उपचुनाव हो रहे हैं। इसके लिए नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया शुरू हो गई है।
विकासशील इंसान पार्टी ने विधान परिषद स्नातक कोटे की सारण सीट से समरेंद्र बहादुर सिंह को टिकट दिया है। सिंह ने आज नामांकन का पर्चा भी दाखिल कर दिया। वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने कहा है कि समरेंद्र बहादुर सिंह शिक्षक के बाद सामाजिक सेवा से जुड़े हैं। सहनी ने उनकी जीत का दावा करते हुए कहा कि इस सीट पर वीआईपी मजबूत है।
बता दें कि समरेंद्र बहादुर सिंह अपने क्षेत्र में शिक्षक संघ से जुड़कर शिक्षकों एवं समाज के हितों के लिए संघर्षरत रहे हैं। शिक्षा तथा बच्चों के उज्ज्वल भविष्य के लिए निरंतर प्रयासरत रहकर समाज में अपनी सक्रिय भागीदारी निभाई है। शिक्षक पद से इस्तीफा देकर सक्रिय राजनीति में आएं और आज वीआईपी पार्टी से अपना नामांकन पत्र दाखिल किया है।