ब्रेकिंग न्यूज़

Vande Bharat Sleeper Train: पटना से पहली बार शुरु होगी स्लीपर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन, जान लें रुट और टाइमिंग VLTD mandatory in Bihar : बिहार सरकार का बड़ा फैसला, अब सभी गाड़ियों में लगाना होगा यह खास डिवाइस; एक बटन दबा कर हादसे में मिलेगी मदद Bihar News: बिहार में जीविका दीदियों के लिए बड़ी खुशखबरी, नीतीश सरकार करने जा रही ऐसा काम; हो जाएगी बल्ले-बल्ले Bihar News: बिहार में जीविका दीदियों के लिए बड़ी खुशखबरी, नीतीश सरकार करने जा रही ऐसा काम; हो जाएगी बल्ले-बल्ले BIHAR NEWS : शराब पीने से रोकने पर 50 वर्षीय शख्स ने जहर खाया, गंभीर स्थिति में हायर सेंटर रेफर Bihar News: "गुटखा खा रहे हैं तो तुम्हारे बाप का क्या जाता है?", बिहार के 'गुटखाबाज' डॉक्टर ने किया स्वास्थ्य व्यवस्था को शर्मसार Bihar jail reform : बिहार के कैदियों का बनेगा ई-श्रम कार्ड, कारा सुधार समिति ने किया कई बदलावों का ऐलान Kharmas 2025: शुभ-मांगलिक कार्यों पर लगी रोक, आज से शुरू हुआ खरमास; जानें इस मास में किए जा सकते हैं कौन-से कार्य? Bihar News: बिहार के इन शहरों में हाइजेनिक मीट विक्रय केंद्र खोलने की तैयारी, सरकार देगी इतने ₹लाख की मदद madhepura news : युवक की बेरहमी से हत्या, परिवार में मातम का माहौल; पुलिस जांच में जुटी

बिहार : तेज बारिश के साथ वज्रपात की चपेट में आए 5 लोग,2 की मौत; तीन घायल

बिहार : तेज बारिश के साथ वज्रपात की चपेट में आए 5 लोग,2 की मौत; तीन घायल

10-Sep-2023 09:15 AM

By First Bihar

JAMAUI : बिहार के जमुई से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। यहां वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की मौत हो गई। वहीं तीन लोग घायल हो गए हैं। घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल जमुई भेजा गया है। यह घटना सोनो थाना क्षेत्र के करमटिया के समीप का बताया जा रहा है।


वहीं, इस घटना में मृतक की पहचान खैरा थाना क्षेत्र के नीम नवादा के सुकर यादव का बेटा निवास कुमार और पेरू यादव का बेटा नंदन कुमार के रूप में हुई है। जबकि घायलों में नीमाडीह का दिनेश यादव, आमगछिया का सुधीर भुल्ला और नीमनवादा का रंजीत कुमार शामिल है।


मिली जानकारी के अनुसार,  नंदन और रंजीत तीनों एक ही बाइक से सोनो से वापस अपने घर नीम नवादा लौट रहे थे। इसी दौरान कामत के समीप तेज बारिश होने लगी। तीनों वहीं एक पेड़ के नीचे रुक गए। उसी पेड़ के नीच दिनेश यादव और सुधीर भुल्ला भी रुका था। इसी दौरान वज्रपात हुआ। वज्रपात की चपेट में आने से घटनास्थल पर ही नंदन कुमार और निवास कुमार की मौत हो गई। जबकि रंजीत कुमार, सुधीर भुल्ला और दिनेश यादव घायल हुआ है।


इधर, इस घटना के बाद घायलों को इलाज के लिए सदर अस्पताल जमुई भेजा गया है। इसको लेकर  सोनो थानाध्यक्ष चितरंजन कुमार ने बताया कि मृतक की लाश को आवश्यक कार्रवाई के बाद पोस्टमार्टम के लिए जमुई भेज दिया गया है।बताया जाता है कि शनिवार की देर शाम दो बाइक से 6 युवक सोनो बाजार युवी घूमने के लिए आ रहा था। तभी रविवार की देर शाम अचानक तेज बारिश के साथ वज्रपात हो गई। इसी दौरान यह घटना घटी।