Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़
22-Feb-2023 11:26 AM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: इस वक्त खबर बिहार के समस्तीपुर जिले से आ रही है जहां शहर के स्टेट बैंक में बुधवार के सुबह सुबह लूट पाट की घटना सामने आए है. लेकिन बैंककर्मी के सूझ बुझ से अपराधी पकड़े गए. घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पुलिस पहुँच अर्पधि को पकड लिया गया.
बताया जा रहा है यह घटना मारवाड़ी बाजार स्थित स्टेट बैंक की बाजार शाखा में बुधवार को बैंक खुलते ही दो अपराधी अंदर घुस गए और चाकू की नोक पर एक महिला बैंक कर्मी को कब्जे में लिया. फिर उनसे कैश चेस्ट की चाभी देने को कहा लेकिन बैंक कर्मी ने हिम्मत जुटाते हुए उसका विरोध किया जिससे उसके हाथ भी चाकू से कट गया. फिर भी बैंक कर्मियों ने विरोध जारी रखा जिसकी वजह से लूट की कोशिश में असफल होने पर दोनों अपराधी बैंक से बाहर भाग निकले. इसकी जानकारी पुलिस को भी दी गई। तुंरत मौके पर पहुंची पुलिस ने भाग रहे दो अपराधियों में से एक को पीछाकर पकड़ लिया है। फिलहाल उससे पूछताछ की जा रही है।
इस घटना में समस्तीपुर एसपी विनय तिवारी बैंक शाखा में पहुंचकर मामले की छानबीन में जुटे है. समस्तीपुर में यह तीसरा मामला है जब बैंक कर्मियों के हिम्मत से लूट की कोशिश नाकाम हुई है. पहली घटना आईडीबीआई के मोहनपुर ब्रांच में हुई थी जब 6 की संख्या में आए अपराधियों को बैंक गार्ड और कर्मियों के विरोध के बाद भागना पड़ा था. दूसरी घटना विगत दिसम्बर महीने में हुई थी जब बाजार में ही इंडियन बैंक की शाखा में घुसे एक अपराधी ने बैंक मैनेजर को गन पॉइंट पर लेकर लूट की कोशिश की थी लेकिन उसे भी दबोच लिया गया था.