पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
04-Feb-2022 02:42 PM
MUNGER : इस वक्त की बड़ी खबर मुंगेर से आ रही है, जहां एक पति ने पत्नी की हत्या करने के बाद फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। घटना धरहरा थाना क्षेत्र के औड़ाबगीचा की है। 10 महीने पहले बड़े धूमधाम के साथ दोनों की शादी हुई थी। गुरुवार की रात पति अपने ससुराल पहुंचा था। परिजनों को घटना की जानकारी शुक्रवार की सुबह तब हुई जब उनके कमरे का दरवाजा खोला गया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर छानबीन शुरू कर दी है।
परिजनों ने बताया कि पति गंगा कुमार गुरुवार की देर शाम अपने ससुराल पहुंचा था और रात में खाना खाने के बाद दोनों अपने कमरे में चले गये। सुबह जब कमरे का दरवाजा नहीं खुला तो लोगों को शक हुआ। आवाज देने के बाद भी जब अंदर से कोई आवाज नहीं आई तो एक बच्चे को रोशनदान के रास्ते कमरे के अंदर भेजा गया और बच्चे ने जब दरवाजा खोला तो अंदर का नजारा देखकर दंग रह गये। महिला का शव बेड पर पड़ा हुआ था जबकि पति का शव पंखे से झूल रहा था। जिसके बाद परिजनों में कोहराम गया।
जानकारी के मुताबिक मृतका शिवानी की शादी गोड्डा जिले के पत्थरगामा निवासी गंगा कुमार के साथ 10 महीने पहले बड़े ही धूमधाम से हुई थी। शादी के बाद सबकुछ ठीक चल रहा था। पति गंगा कुमार को नशे की बुरी लत थी और वह जूआ भी खेलता था। जिसका शिवानी विरोध करती थी। जिसको लेकर दोनों के बीचें हमेशा बहस होती रहती थी।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्ट के लिए मुंगेर सदर अस्पताल भेज दिया और मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है। पुलिस ने आशंका जताई है कि गुरुवार की रात पति-पत्नी में किसी बात को लेकर नोकझोंक हुई होगी, जिसके बाद गंगा कुमार ने पत्नी की गला दबाकर हत्या के बाद खुद पंखे से झूलकर आत्महत्या कर ली होगी। हालांकि पुलिस ने घटना के सभी बिंदुओं पर जांच करने की बात कही है।