Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार Life Style: डिजिटल जीवनशैली से पुरुषों में बढ़ रही है यह समस्या, जानिए... बचाव के आसान उपाय सत्ता के सौदागर बेनकाब ! EOU की जांच का दायरा बढ़ा...अब विधायकों के 'बॉडीगार्ड-निजी/सरकारी सहायक' से भी होगी पूछताछ, जांच एजेंसी नोटिस देकर बुलायेगी Bihar News: बिहार के किसानों के लिए खुशखबरी, सिंचाई और कोल्ड स्टोरेज के लिए मिलेगी अब इतने घंटे बिजली
29-Jun-2022 10:05 AM
CHAPRA : खबर छपरा से आ रही है, जहां शराब पीने से दो लोगों की संदिग्ध मौत हो गई है। ग्रामीणों के मुताबिक मंगलवार की देर शाम दोनों ने शराब का सेवन किया था। जिसके बाद उनकी हालत बिगड़ने लगी थी। घटना दरियापुर प्रखंड के विश्वंभरपुर पथरा गांव की है। हालत बिगड़ने के बाद दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान दोनो की मौत हो गई। ग्रामीण मौत का कारण शराब बता रहे हैं जबकि जिला प्रशासन दोनों की मौत संदिग्ध बता रही है।
मृतकों की पहचान दरियापुर प्रखंड के विश्वंभरपुर पथरा गांव निवासी गणेश महतों के 35 वर्षीय बेटे भोला महतो और गांव के ही द्वारिका महतो के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि मंगलवार की शाम दोनों ने नदी के किनारे बैठकर शराब के सेवन किया था। देर रात दोनों की तबीयत बिगड़ने लगी। जिसके बाद आनन फानन में परिजन दोनों को लेकर दरियापुर स्थित पीएचसी ले गए, जहां डॉक्टरों ने भोला को मृत घोषित कर दिया जबकि द्वारिका को बेहतर इलाज के लिए पीएमसीएच भेज दिया था लेकिन उसकी भी मौत इलाज के दौरान हो गई।
मामले में पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी कुछ भी बोलने से परहेज कर रहे है जबकि परिजन भी कुछ बताने से कतरा रहे हैं। हालांकि गांव के लोगों का कहना है कि जहरीली शराब पीने से दोनों की मौत हुई है। इधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले के छानबीन में जुट गई है। बता दें कि बिहार में सरकार और पुलिस प्रशासन की लाख कोशिशों के बावजूद शराब बेचने और पीने वाले अपनी आदतों से बाज नहीं आ रहे हैं। जहरीली शराब पीने से बिहार में अबतक कितने की लोगों की मौत हो चुकी है बावजूद लोग इससे परहेज नहीं कर रहे हैं।