ब्रेकिंग न्यूज़

NSMCH बिहटा कॉलेज स्थित बालाजी चारधाम मंदिर में वार्षिकोत्सव, भंडारा और भव्य महापूजन पप्पू यादव की गिरफ्तारी पर चिराग पासवान की प्रतिक्रिया, कहा..बिना आधार नहीं होती कार्रवाई कोर्ट के आदेश पर बेऊर जेल से PMCH लाए गए पप्पू यादव, निजी सचिव ने कहा..वार्ड में शिफ्ट करने के बजाय आधे घंटे तक कॉरिडोर में रखा गया बिहार में सरकारी मास्टर को सिर मुंडवाकर पूरे बाजार में घुमाया, छात्रा से रेप की कोशिश में गिरफ्तार बिहार में 200 से अधिक प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय भवनों का निर्माण शुरू, गुणवत्ता पर विशेष जोर सहरसा में लौंडा-नाच करने वाले 4 दोस्तों ने खा लिया कीटनाशक, 3 की मौत Bihar Crime News: मामूली विवाद को लेकर युवक की पीट-पीटकर ले ली जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: शराबबंदी वाले राज्य में 70 लाख की शराब जब्त, ट्रक से बिहार पहुंची थी बड़ी खेप; दो तस्कर गिरफ्तार Bihar News: ढाका विधानसभा सीट पर फिर होंगे चुनाव ? पवन जायसवाल ने पटना हाईकोर्ट में किया है केस, 10 तारीख को RO को न्यायालय में 'शपथ' देने का आदेश

बिहार : पूजा का प्रसाद खाने के बाद 100 से अधिक लोग बीमार, अस्पताल में भर्ती

बिहार : पूजा का प्रसाद खाने के बाद 100 से अधिक लोग बीमार, अस्पताल में भर्ती

20-Feb-2024 07:30 AM

By First Bihar

SAMSTIPUR : समस्तीपुर जिले के मोहिउद्दीननगर थाना क्षेत्र की बोचहा पंचायत में पूजा का प्रसाद खाने के बाद 100 से अधिक लोग बीमार हो गए हैं। उल्टी, दस्त, चक्कर आना और सिर दर्द की समस्या के बाद सभी को पीएचसी मोहिउद्दीननगर व अनुमंडलीय अस्पताल पटोरी में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों के अनुसार, सभी रोगी खतरे से बाहर हैं। हालांकि,रोगियों की संख्या और अधिक होने की संभावना है। मोहिउद्दीननगर पीएचसी की टीम मौके पर कैंप कर रही है। 


वहीं, इस घटना को लेकर डॉक्टरों ने बाय कि  फूड प्वाइजनिंग के कारण सभी बीमार हुए हैं। लगभग पांच दर्जन रोगियों को पीएचसी मोहिउद्दीननगर और पांच दर्जन रोगियों को अनुमंडलीय अस्पताल पटोरी में भर्ती कराया गया है। मोहिउद्दीननगर प्रखंड की बोचहा पंचायत स्थित वार्ड 13 निवासी स्वर्गीय धुनिलाल पासवान के पुत्र राजीव पासवान व संजीव पासवान ने शनिवार को अपने घर पर शिवचर्चा आयोजित की थी। इस मौके पर शनिवार देर शाम सत्यनारायण भगवान की पूजा हुई। पूजा के बाद केला-दूध मिश्रित प्रसाद का वितरण हुआ। कहा जा रहा है कि प्रसाद खाने पर शनिवार मध्य रात्रि के बाद लोगों को उल्टी-दस्त, सिर दर्द, चक्कर जैसी शिकायतें शुरू हो गईं। 


रविवार को सभी बीमार लोगों का इलाज कराया गया लेकिन सोमवार सुबह तक रोगियों की संख्या बढ़ने पर उन्हें पीएचसी मोहिउद्दीननगर लाया गया। वहां पांच दर्जन लोगों की चिकित्सा शुरू हो गई। रोगियों की संख्या बढ़ने पर लगभग 5 दर्जन रोगियों को एंबुलेंस से अनुमंडलीय अस्पताल, पटोरी लाया गया। अनुमंडल अस्पताल पटोरी के चिकित्सक डॉ. आनंद प्रकाश व डॉ. निहाल ने बताया कि सभी रोगी खतरे से बाहर हैं। उनकी चिकित्सा की जा रही है। प्रसाद खाने के बाद फूड प्वाइजनिंग के कारण घटना हुई है। अनुमंडलीय अस्पताल में आए रोगियों में सुधार हो रहा है। स्थिति में सुधार होने पर उन्हें घर भेज दिया जाएगा।