ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: चलती ट्रेन में पर्स काटने वाला चोर धराया, कई जिलों में दर्ज थे मामले; जनता ने खूब की खातिरदारी Train News: यात्री गाड़ी कृपया ध्यान दें! वैष्णो देवी जाने वालों के लिए बिहार से स्पेशल ट्रेन, शेड्यूल हुआ जारी Bihar News: 10 से 28 जून तक 18 एक्सप्रेस ट्रेनें रद्द, इन ट्रेनों का बदलेगा रास्ता Virsa Munda : जननायक बिरसा मुंडा, जिन्हें उनके ही लोगों ने मात्र 500 रुपए के लालच में अंग्रेजों के हवाले कर दिया! Patna News: पटना को ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत, डबल डेकर पुल बनकर तैयार; जानें... कब से शुरू होगा आवागमन IAS Arrested: IAS अधिकारी घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार, व्यापारी से ले रहे थे इतनी रिश्वत!घर से मिला कैश का ढेर Bihar Heatwave: अगले 2 दिन बिहार में भीषण गर्मी, IMD का येलो अलर्ट जारी GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये..

बिहार पुलिस ने कहा-दिमाग की बत्ती जलाओ, अफवाहों को बुझाओ, जानिये क्या है पूरा मामला..

बिहार पुलिस ने कहा-दिमाग की बत्ती जलाओ, अफवाहों को बुझाओ, जानिये क्या है पूरा मामला..

04-Feb-2023 01:50 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार पुलिस ने सूबे के लोगों को मैसेज दिया है-दिमाग की बत्ती जलाओ,अफवाहों को बुझाओ. बिहार पुलिस को सार्वजनिक तौर पर ये तुकबंदी इसलिए करनी पड़ी है क्योंकि कुछ समाचार चैनल वेबसाइट ने भ्रामक खबरों के जरिये अफवाहा फैला दी थी. इसके बाद पुलिस ने न सिर्फ सफाई दी है बल्कि लोगों को सतर्क रहने को भी कहा है।


क्या है पूरा मामला

मामला बिहार के मोतिहारी से शनिवार की सुबह पीएफआई के तीन संदिग्ध आतंकियों की गिरफ्तारी से जुड़ा है. एनआईए ने आज मोतिहारी पुलिस के साथ छापेमारी कर पीएफआई के तीन संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया. जिले के चकिया इलाके से ये गिरफ्तारी हुई है. गिरफ्तारी के बाद एनआईए औऱ मोतिहारी पुलिस उन सबों से पूछताछ कर रही है. एनआईए और मोतिहारी पुलिस दोनों ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट से गिरफ्तारी औऱ पूछताछ की जानकारी दी।


राम मंदिर से जोड़ दिया मामला

इस बीच कुछ समाचार चैनल औऱ बेवसाइट ने खबर चलाना शुरू किया कि मोतिहारी से हुई गिरफ्तारी राम मंदिर से जुडा हुआ है. कुछ ने खबर चलाया कि राम मंदिर को उड़ाने की धमकी से जुड़ा मामला है. गिरफ्तार किये गये लोगों ने राम मंदिर उड़ाने की धमकी दी थी. कुछ वेब पोर्टल ने इसे बिहार से होकर गुजरे राम शिला से भी जोड़ दिया।


मोतिहारी पुलिस ने दी सफाई

इसके बाद मोतिहारी पुलिस ने सोशल मीडिया पर सफाई दी. मोतिहारी पुलिस ने कहा-कतिपय मीडिया चैनल्स और सोशल मीडिया पर आज सुबह एनआईए द्वारा मोतिहारी पुलिस के सक्रिय सहयोग से 3 पीएफआई संदिग्धों को संसीमित करने की कार्रवाई को कथित राम मंदिर उड़ाने की धमकी से जोड़ा जा रहा है. इस संबंध में यह सुस्पष्ट किया जाता है कि पुलिस द्वारा अब तक के अनुसंधान में इसकी पुष्टि नहीं हुई है. पुलिस द्वारा विधिवत अनुसंधान जारी है और सभी सुसंगत तथ्य पुलिस द्वारा ससमय साझा किये जायेंगे।


बिहार पुलिस का ट्वीट

मोतिहारी पुलिस के इसी ट्वीट के साथ बिहार पुलिस ने अपने आधिकारिक ट्वीटर अकाउंट पर लिखा है-दिमाग की बत्ती जलाओ, अफवाहों को भगाओ. यानि लोग अफवाहों के चक्कर में न पड़े।