ब्रेकिंग न्यूज़

Diwali 2025: 100 साल बाद दिवाली पर बनेगा महालक्ष्मी राजयोग, जानिए.. शुभ मुहूर्त और पूजन के खास उपाय Diwali 2025: 100 साल बाद दिवाली पर बनेगा महालक्ष्मी राजयोग, जानिए.. शुभ मुहूर्त और पूजन के खास उपाय Bihar Crime News: बिहार पुलिस के तीन पैंथर जवान अरेस्ट, शराब के नशे में करते थे अवैध उगाही Bihar Crime News: बिहार पुलिस के तीन पैंथर जवान अरेस्ट, शराब के नशे में करते थे अवैध उगाही अयोध्या दीपोत्सव 2025: रामनगरी में 26 लाख दीयों से जगमगाई सरयू, सीएम योगी ने किया श्रीराम का राज्याभिषेक अयोध्या दीपोत्सव 2025: रामनगरी में 26 लाख दीयों से जगमगाई सरयू, सीएम योगी ने किया श्रीराम का राज्याभिषेक चुनाव से पूर्व जांच में ₹1.58 लाख कैश बरामद, पश्चिम चम्पारण में दो चेक पोस्टों पर कार्रवाई Narak Chaturdashi 2025: यम का दीपक जलाते समय डाले ये चीजें, यमराज को प्रसन्न करने के लिए इस शुभ मुहूर्त में जलाएं दीप Narak Chaturdashi 2025: यम का दीपक जलाते समय डाले ये चीजें, यमराज को प्रसन्न करने के लिए इस शुभ मुहूर्त में जलाएं दीप Diwali 2025: दिवाली को लेकर फायर डिपार्टमेंट ने बनाया बड़ा प्लान, पटना को 4 जोन में बांटा; 45 पॉइंट्स पर टीमें तैनात

बिहार पुलिस का अमानवीय चेहरा उजागर: चलती बस से उतार कर युवक को बुरी तरह पीटा, पिटाई बाद थूक चटवाया, वीडियो हो गया वायरल

बिहार पुलिस का अमानवीय चेहरा उजागर: चलती बस से उतार कर युवक को बुरी तरह पीटा, पिटाई बाद थूक चटवाया, वीडियो हो गया वायरल

30-Jun-2023 08:21 PM

By RAMESH SHANKAR

SAMASTIPUR: अपने कारनामों के लिए सुर्खियों में रहने वाली बिहार पुलिस का अमानवीय चेहरा सामने आया है। पुलिस के अधिकारी ने चलती बस से खींचकर न सिर्फ एक युवक को बेरहमी से पीटा बल्कि बीच सड़क पर उससे थूक भी चटवाया है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वायरल वीडियो में पुलिस का अधिकारी युवक को पिटता दिख रहा है।


दरअसल, अपनी करतूतो के कारण बिहार पुलिस के जवान सरकार और पुलिस महकमें को शर्मसार करते रहे हैं। समस्तीपुर में 'टीम हॉक्स' में शामिल पुलिसकर्मी ने एक शख्श को चलती बस से उतारकर न सिर्फ उसे बेरहमी से पीटा बल्कि सरेआम उससे थूक भी चटवाया। बीच सड़क पर हुई इस घटना का किसी शख्स ने वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया पर उसे वायरल कर दिया। वीडियो वायरल होने के बाद समस्तीपुर एसपी ने वीडियो में दिख रहे दो पुलिसकर्मियों सौरभ कुमार और वकील राय को सस्पेंड कर दिया है और सदर डीएसपी को पूरे मामले की जांच का जिम्मा सौंप दिया है।


जानकारी के मुताबिक, समस्तीपुर शहर के पटेल गोलंबर के पास नगर थाना में पदस्थापित' टीम हॉक्स' बाइक से गुजर रहा था, इसी दौरान बगल से गुजर रही बस की खिड़की से एक युवक ने थूक फेंका जो टीम हॉक्स के शरीर पर पड़ गया। जिसके बाद पुलिस टीम ने बस को रोक कर भरत कुमार को बस से नीचे उतारा और उसकी जमकर पिटाई कर दी। इससे भी मन नहीं भरा तो आरोपी पुलिस जवानों ने युवक से थूक चटवाया हालांकि मुजफ्फरपुर के रहने वाले पीड़ित शख्स ने खुद को बेकसूर बताया है और कहा है कि गलती से उसने बस के बाहर थूक दिया था।


बता दें कि एसपी विनय तिवारी ने अपने योगदान के बाद आपराधिक वारदातों पर लगाम लगाने के लिए हर थाने में 'टीम हॉक्स 'का गठन किया था। एक टीम में दो तेज तर्रार पुलिसकर्मियों की पोस्टिंग कर उसे एक बाइक से हर समय गस्ती करने के आदेश दिए गए थे लेकिन अब शिकायत यह मिल रही है कि टीम हॉक्स में शामिल पुलिस कर्मी ही इलाके के शराब माफियाओं और आपराधिक गतिविधि में शामिल लोगों से साठगांठ में संलिप्त हो गए है। एसपी विनय तिवारी ने भी कहा है कि पूरे जिले के टीम हॉक्स की कार्यशैली की जांच करवाई जाएगी।