Bihar News: सिर्फ एक क्लिक पर मिलेगी बिहार के 165 पर्यटक स्थालों की जानकारी, नई वेबसाइट लॉन्च Bihar News: सिर्फ एक क्लिक पर मिलेगी बिहार के 165 पर्यटक स्थालों की जानकारी, नई वेबसाइट लॉन्च Life Style: पहली बार फ्लाइट में सफर कर रहे हैं तो भूलकर भी ना करें ये गलतियां, हो सकता है भारी नुकसान Bihar News: चुनाव से पहले नीतीश सरकार ने मुखिया के अधिकार बढ़ाए, अब इतने लाख तक का काम करा सकेंगे Bihar News: चुनाव से पहले नीतीश सरकार ने मुखिया के अधिकार बढ़ाए, अब इतने लाख तक का काम करा सकेंगे Bihar News: "मुखिया-सरपंच को मिलेगा हथियार लाइसेंस, CM नीतीश का आदेश ! सरकार ने सभी DM-SP को पत्र लिखकर कहा.... Bihar News: व्यवहार न्यायालय में अधेड़ की मौत, कोर्ट परिसर में मचा हड़कंप CM Nitish Kumar: पूर्व केंद्रीय मंत्री की पुण्यतिथि कार्यक्रम में पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, दोनों डिप्टी सीएम भी रहे साथ Pawan Singh: पावर स्टार पवन सिंह के घर में भीषण चोरी, लाखों के जेवर और कैश लेकर फरार हुए चोर Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग की बड़ी गलती, सरकारी शिक्षकों का प्राइवेट स्कूल में तबादला
21-Mar-2023 03:23 PM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA: बिहार विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष सम्राट चौधरी ने भाजपा के सभी विधान पार्षदों के साथ आज सभापति से मिले। वे सभापति से मिलकर सत्र की शुरुआत राष्ट्रगान से करने की मांग की है।
श्री चौधरी ने कहा कि विधानसभा में विगत दो साल से लोकसभा और राज्यसभा की भांति सत्र के आरंभ की शुरुआत राष्ट्रगान और सत्र का समापन राष्ट्रीय गीत से किया जा रहा है ठीक उसी तरीके से विधान परिषद में भी इस परंपरा की शुरुआत की जानी चाहिए।
उन्होंने कहा कि इस नेक परम्परा से सदन के अंदर मौजूद सभी सदस्यों को राष्ट्र के प्रति खुद को समर्पित करने में संबल मिलेगा व राज्य की जनता को प्रोत्साहन बल मिलेगा। बता दे संसद के दोनों सदन राज्यसभा और लोकसभा में सत्र शुरू होने से पहले राष्ट्रगान होता है। इसी तरह बिहार विधान परिषद् में राष्ट्रगान की मांग सम्राट चौधरी ने की है।