बिहार में अपराधियों का तांडव जारी: इंजीनियर की गोली मारकर हत्या, इलाके में सनसनी पटना: MLA फ्लैट में बिजली के कवर तार में आग लगने से मची अफरा-तफरी, विद्युत आपूर्ति ठप सहरसा पुलिस की बड़ी कार्रवाई, लग्जरी कार से भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप बरामद, 4 तस्कर गिरफ्तार नशे में धुत युवक ने की फायरिंग, महिला घायल, आरोपी को ग्रामीणों ने पकड़ा आरा–बक्सर फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, तीन युवकों की दर्दनाक मौत, एक की हालत गंभीर बिहार कांग्रेस विधायक दल के नेता पर आज फैसला संभव, पटना में अहम बैठक छपरा में फर्जी IAS बनकर DM से मिलने पहुंचा युवक गिरफ्तार, टाउन थाने में FIR दर्ज Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में मोबाइल के लिए बड़े भाई ने ले ली छोटे भाई की जान, हत्या की वारदात से सनसनी सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस
22-May-2022 11:46 AM
PATNA: बिहार में खेल और खिलाड़ियों की दुर्दशा किसी से छिपी नहीं हैं। रोजगार और संसाधन उपलब्ध कराने के मांग को लेकर बड़ी संख्या में खिलाड़ी राजधानी पटना की सड़कों पर उतर गए हैं। पटना के डाकबंगला चौराहा पर सैकड़ों खिलाड़ी हाथों में बैनर और पोस्टर लेकर अपनी मांगों के समर्थन में प्रदर्शन कर रहे हैं। बिहार प्लेयर्स एसोसिएशन के बैनर तले खिलाड़ी सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर रहे हैं।
प्रदर्शनकारियों का कहना है कि बिहार सरकार खेल के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति कर ही है। बिहार में खेल और खिलाड़ियों का भविष्य अंधकारमय हो गया है। राज्य में न तो खेल को बढ़ावा देने के लिए सरकार संसाधन उपलब्ध करा रही है और ना ही सरकारी नौकरियों में खिलाड़ियों की नियुक्ति ही की जा रही है। जिससे खिलाड़ी के समक्ष बड़ी समस्या उत्पन्न हो गई है।
इस मौके पर प्रदर्शनकारी खिलाड़ियों ने सरकार से नौकरी की मांग करते हुए राज्य के खिलाड़ियों को बेहतर संसाधन उपलब्ध कराने की मांग की ताकि वे खेल के क्षेत्र में देश और राज्य का नाम रोशन कर सकें। उनका कहना था कि नौकरी की आश में वे लंबे समय से इतजार कर रहे हैं लेकिन अब उनका घैर्य जवाब दे रहा है।