Bihar Crime News: पांच दिन से लापता छात्र का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Crime News: पांच दिन से लापता छात्र का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका Bihar Politics: बिहार चुनाव में जीत के बाद JDU ने शुरू किया सदस्यता अभियान, सीएम नीतीश कुमार ने की शुरुआत; एक करोड़ सदस्य बनाने का लक्ष्य Bihar Politics: बिहार चुनाव में जीत के बाद JDU ने शुरू किया सदस्यता अभियान, सीएम नीतीश कुमार ने की शुरुआत; एक करोड़ सदस्य बनाने का लक्ष्य कोयला खदान से जहरीली गैस रिसाव से हड़कंप, एक महिला की मौत, दर्जनों लोग बीमार; इलाके को खाली करने का निर्देश कोयला खदान से जहरीली गैस रिसाव से हड़कंप, एक महिला की मौत, दर्जनों लोग बीमार; इलाके को खाली करने का निर्देश BSSC Recruitment : बिहार स्वास्थ्य विभाग में भर्ती, BSSC ने आवेदन तिथि बढ़ाई; देखें शुल्क, योग्यता और ऑनलाइन प्रक्रिया Bihar Crime News: बिहार में हत्या की खौफनाक वारदात, शख्स को मारकर घर में दफनाया, पत्नी और दामाद ने रची खूनी साजिश Bihar Crime News: बिहार में हत्या की खौफनाक वारदात, शख्स को मारकर घर में दफनाया, पत्नी और दामाद ने रची खूनी साजिश airfare surge : हवाई किराए की लूट पर केंद्र की सख्ती, एयरलाइंस की मनमानी पर रोक; तय हुआ नया किराया
25-Dec-2024 01:34 PM
By First Bihar
MOTIHARI : बिहार के मोतिहारी से एक सनसनीखेज मामला निकलकर सामने आ रहा है। जहां मोतिहारी के रामपुरवा में ब्राइट फ्यूचर पब्लिक स्कूल के संचालक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। घटना आपसी रंजिश को लेकर बताई जा रही है। मृतक की पहचान मोहम्मद इरशाद (35) के रूप में हुई है। मृतक के सिर और पीठ में गोली लगी है, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
वहीं मृतक के पड़ोसी शहाबुद्दीन पर मारपीट के बाद गोली मार ने का आरोप है। घटना को लेकर बताया जा रहा है कि इरशाद अपने स्कूल जा रहे थे, तभी शहाबुद्दीन ने उन पर हमला कर फायरिंग शुरू कर दी। जिसके बाद इरशाद ने जान बचाने की कोशिश की और करीब 300 मीटर भागकर अपने चाचा के घर पहुंचा, लेकिन गेट बंद था।
इसी दौरान शहाबुद्दीन ने उनके सिर में गोली मार दी और फरार मौके से हो गया। फायरिंग की आवाज सुनकर स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे और घायल इरशाद को अस्पताल ले जाने लगे, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही एसपी स्वर्ण प्रभात ने मामले की पुष्टि की और चकिया एसडीपीओ को जांच के लिए भेजा।
वहीं, फायरिंग की आवाज सुनकर स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे और घायल इरशाद को अस्पताल ले जाने लगे, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही एसपी स्वर्ण प्रभात ने मामले की पुष्टि की और चकिया एसडीपीओ को जांच के लिए भेजा। एफएसएल टीम को भी बुलाया गया है। वहीं अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।
घटना स्थल से एक खोखा बरामद हुआ है। छज्जे को लेकर हुआ था विवाद मृतक के पड़ोसी प्रेम कुमार यादव ने बताया कि चार साल पहले इरशाद और शहाबुद्दीन के बीच घर के छज्जे को लेकर विवाद हुआ था। पंचायत के बाद मामला शांत हो गया था, लेकिन आपसी मनमुटाव बना रहा। घटना के कुछ दिनों पहले दोनों परिवार अलग-अलग हो गए थे।
वहीं बुधवार की सुबह हमलोग बातचीत कर रहे थे, जिसमें आरोपी शहाबुद्दीन भी हमलोगों के साथ ही था। जिसके बाद वह स्कूल जाने के लिए निकल गए। इसके कुछ देर बाद उनके बेटे ने मुझे फोन कर बताया कि उन्हें सात गोली लगी है। जबतक में मौके पर पहुंचा तबतक उनकी मौत हो चुकी थी। घर के इकलौते वारिस थे मृतक परिजनों ने बताया कि इरशाद अपने घर के इकलौते वारिस थे और ब्राइट फ्यूचर पब्लिक स्कूल चलाते थे। उनकी तीन छोटी बेटियां हैं, जो घर पर ही रहकर पढ़ाई करती है।