ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Weather: बिहार के 11 जिलों में आज बारिश की संभावना, गर्मी और उमस से यहाँ के लोगों को मिलेगी राहत Patna News: प्रेमिकाओं पर खर्च के लिए करता था चेन स्नैचिंग, आरोपी गिरफ्तार BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम

BIHAR NEWS : मारपीट व फायरिंग के आरोप में एक सिपाही गिरफ्तार, टाइगर पुलिस टीम में था तैनात

BIHAR NEWS : मारपीट व फायरिंग के आरोप में एक सिपाही गिरफ्तार, टाइगर पुलिस टीम में था तैनात

22-Oct-2024 08:40 AM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI : बेगूसराय में एक सिपाही के करतूत से हड़कंप मच गया है। यहां बिना आदेश के फायरिंग करने के आरोप में एक सिपाही को पुलिस ने गिरफ्तार कर किया है। यह घटना रतनपुर थाना क्षेत्र के हरहर महादेव चौक स्थित गंगाराम होटल के पास की है।इस घटना के बाद इलाके में अलग -अलग चर्चा का बाजार गर्म हो गया है। 


जानकारी हो कि रतनपुरा थाना इलाके के हर हर महादेव चौके के पास गंगाराम होटल के समीप एक सिपाही और एक आम नागरिक के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया। उसके बाद सिपाही उनके साथ मारपीट और बदतमीजी भी करने लगा और उसके बाद नजदीकी थाने की पुलिस को यह सुचना दी गयी  सिपाही सिविल ड्रेस में घटनास्थल पर मौजूद था। 


बताया जाता है कि जब मामले की जानकारी वरीय पदाधिकारी को मिली तो उनके आदेश पर रात्रि गस्ती चेकिंग के दौरान कुछ ही दूरी पर मौजूद रतनपुर थाना के एसआई अरुण कुमार ने देखा की एक सिपाही  सिविल ड्रेस में किसी अन्य व्यक्ति के साथ मारपीट कर रहा है। उसके बाद पुलिस पदाधिकारी अरुण कुमार एवं पुलिस बल के सहयोग से झगड़ा झंझट हटाया गया।


पूछताछ के दौरान पता चला कि मारपीट करने वाले व्यक्ति सिविल ड्रेस में एक सिपाही अमित उरांव है जो टाइगर मोबाइल के रूप में रतनपुर थाने में ही कार्यरत है। कुछ ही देर में पुनः टाइगर मोबाइल के सिपाही अमित उरांव के द्वारा डायल 112 के गस्ती गाड़ी के पास पहुंचकर अमर्यादित भाषा का प्रयोग करते हुए सरकारी पिस्टल से फायरिंग करके फरार हो गया।


इस संबंध में सदर डीएसपी सुबोध कुमार के निर्देशानुसार रतनपुर थाने की पुलिस टीम के द्वारा घटना के सभी बिंदुओं पर जांच करते हुए एवं पुलिस पदाधिकारी अरुण कुमार के लिखित आवेदन पर एफआईआर दर्ज कर सिपाही अमित उरांव को गिरफ्तार किया गया तथा उसके पास मौजूद सरकारी पिस्टल भी जप्त कर लिया गया है। घटनास्थल से एक खोखा भी बरामद किया गया है। 


इधर गिरफ्तार किए गए अभियुक्त सिपाही राजेंद्र उरांव का बेटा अमित उरांव है जो रतनपुर थाना में टाइगर मोबाइल के रूप में कार्यरत था। एसपी मनीष ने प्रेस विज्ञप्ति जारी करते हुए बताया कि यह घटना बीती रात तकरीबन 1:30 बजे की है। सिविल ड्रेस में एक सिपाही द्वारा हरहर महादेव चौक के पास फायरिंग की गई है, घटना को लेकर एफआईआर दर्ज कर टाइगर मोबाइल पुलिस कर्मी को गिरफ्तार कर आगे की कानूनी कार्रवाई में जुट गई है।