बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
19-Mar-2024 11:25 AM
By Dheeraj Kumar
JAMUI: जमुई में एक बार फिर तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला है। देवघर से मुंडन कराने के बाद वापस लौट रहे लोगों की पिकअप वैन हादसे की शिकार हो गई और सड़क किनारे 10 फीट गड्ढे में गिर गई। हादसे में पिकअप वैन पर सवार 25 लोग घायल हो गए। घायलों में 13 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है। घटना चंद्रमंडीह थाना क्षेत्र के बटिया घाटी के पास की है।
दरअसल, देवघर से पांच बच्चों का मुंडन संस्कार कर वापस लौटते वक्त एक पिकअप वैन पलट जाने से उसमें सवार 25 महिला-पुरुष और बच्चे घायल हो गए। जिसमे 13 की स्थिति गंभीर हालत को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए देवघर रेफर कर दिया गया है। घायलों में मुंडन कराने वाले बच्चे भी शामिल है। बाकी घायलों का इलाज चकाई रेफर अस्पताल में किया जा रहा है। सभी बेगूसराय के तेघड़ा थाना क्षेत्र के बिरनिया बाज़ार के रहने वाले बताए जा रहे हैं।
जानकारी के मुताबिक, रामशरण तांती के बेटे रौनक कुमार, दिव्यांशु कुमार, राजनंदनी कुमारी और राजेंद्र तांती लवकुश कुमार, अभी कुमार का बाबा धाम देवघर से मुंडन संस्कार करा कर वापस लौट रहे थे। पिकअप वाहन में बांस बल्ले से डबल छत बना हुआ था जिसमें 40 लोग सवार थे, तभी बटिया घाटी के चिरण पुल के पास घुमावदार मोड़ होने के कारण पिकअप वाहन तेज़ गति में होने के कारण उसका आगे का एक चक्का खुल गया। जिससे पिकअप अनियंत्रित होकर चार बार पलटी मारते हुए लगभग 10 फीट गहरे गड्ढे में जा गिरा।
हादसे में 25 महिला पुरुष और बच्चे घायल हो गए। गंभीर रुप से घायल में रागिनी कुमारी 7 वर्ष, साक्षी कुमारी 8 वर्ष, नीलम कुमारी 45 वर्ष, ऋषि कुमार 9 वर्ष, रिशु कुमार 5 वर्ष, नीतीश कुमार 12 वर्ष,रामनरेश तांती 50 वर्ष, कविता देवी 45 वर्ष, सुदामा देवी 50 वर्ष, बबलू तांती 35 वर्ष, रामशरण तांती 50 वर्ष, आशा देवी 40 वर्ष और दिव्यांशु 3 वर्ष शामिल है, जिन्हें बेहतर इलाज के लिए देवघर रेफर किया गया है।