ब्रेकिंग न्यूज़

पुलिस की चौकसी पर उठा सवाल: मुजफ्फरपुर में लग्जरी कार सवार बदमाशों का दुस्साहस देखिये, गैस कटर से SBI ATM काटकर 25 लाख उड़ाए तेजस राजधानी एक्सप्रेस में परोसा गया खराब खाना, यात्रियों का आरोप—शिकायत पर बोला स्टाफ “कंप्लेन कही भी कर लो कुछ नहीं होगा” अच्छी नौकरी करने वाली पत्नी को नहीं मिलेगा गुजारा भत्ता, इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा फैसला जानिये कौन है प्रमोद निषाद?..जिसने 19 हजार फर्जी आधार कार्ड का पूरा नेटवर्क खड़ा कर दिया जमुई में महादलित युवक को नंगा करके पीटा, वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर किया वायरल IndiGo Flight News: इंडिगो की उड़ानों का रद्द होने का सिलसिला जारी, पटना से 8 फ्लाइट कल कैंसिल आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU आय से अधिक संपत्ति मामला: AIG प्रशांत कुमार के खिलाफ दर्ज FIR रद्द, हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी SVU अगुवानी–सुल्तानगंज पुल का मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण, मई 2027 तक पूरा करने का लक्ष्य Pawan Singh Threat Case: ‘हम जो करते हैं खुलेआम करते हैं, पवन सिंह को धमकी नहीं दी’, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का ऑडियो आया सामने

बिहार में बिजली बिल के नाम पर ठगी, रिटायर्ड डायरेक्टर के अकाउंट से शातिरों ने उड़ाए 3 लाख रुपये

बिहार में बिजली बिल के नाम पर ठगी, रिटायर्ड डायरेक्टर के अकाउंट से शातिरों ने उड़ाए 3 लाख रुपये

28-Jul-2022 07:51 AM

MUZAFFARPUR: बिहार में अब ऑनलाइन अपराध बढ़ रहा है। अपराधी लगातार अपने मंशे पर खड़े उतर रहे हैं और भोले-भाले लोगों को ठगी का शिकार बना रहे हैं। ताज़ा मामला मुजफ्फरपुर का है, जहां शातिरों ने बिजली बिल के नाम पर रिटायर्ड डायरेक्टर पारस प्रसाद गुप्ता के अकाउंट से तीन लाख रुपये की निकासी कर ली। पीड़ित ने थाने में मामला दर्ज किया है, जिसके बाद पुलिस हरकत में आ गई है। 



पीड़ित सिकदरपुर न्यू एरिया कॉलोनी के रहने वाले एलएस कॉलेज से रिटायर्ड शारीरिक शिक्षा निदेशक पारस प्रसाद गुप्ता हैं, जिनके अकाउंट से करीब तीन लाख रुपये उड़ा लिए गए। घटना के बाद उन्होंने विश्वविद्यालय थाने में मामला दर्ज कराया है। दिए गए आवेदन में पीड़ित ने बताया कि उन्होंने मोबाइल ऐप से बिजली का बकाया बिल जमा किया था। इसके बाद 20 जुलाई को उन्हें एक अननोन नंबर से मैसेज आया, जिसमें लिखा गया था कि उनका बिजली बकाया है और उसे जमा नहीं किया तो बिजली का कनेक्शन काट लिया जाएगा। 



इसी तरह अपराधी ने खुद को बिजली विभाग का एसडीओ बताकर उनके मोबाइल पर एक लिंक भेजा और कहा कि इसमें अपने बैंक अकाउंट से 10 रुपये डालिए। जैसे ही उन्होंने लिंक पर क्लिक कर ऐप डाउनलोड किया, उन्हें तीन ओटीपी आए। उन्होंने ओटीपी को ऐप में अपडेट कर दिया। इसके बाद जो उनके साथ हुआ उसकी उन्होंने कभी उम्मीद भी नहीं की थी। दरअसल, पारस प्रसाद के अकाउंट से तीन बार में करीब तीन लाख रुपये उड़ा लिए गए। उन्होंने तुरंत विश्वविद्यालय थाने जाकर मामला दर्ज कराया। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।