समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!
17-Feb-2022 07:15 AM
By ALOK KUMAR
BETIYA : पश्चिम चम्पारण ज़िले के बेतिया नगर थाना से सटे द्वार देवी चौक पर वाहनों की जाम से एकाएक रूके वाहनों से दूसरे वाहन टकरा गए। प्रत्यक्षदर्शीयो के अनुसार उसी जाम में नगर थाना के सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) मुकेश पासवान भी अपने मोटरसाइकिल पर सवार उस जाम में फंसे थे। तभी पीछे आ रहे एक युवक की मोटरसाइकिल ने एएसआई के मोटरसाइकिल में सटा दिया. जिसके पश्चात नगर थाने के सिविल ड्रेस में बाईक पर बैठे एएसआई ने उक्त युवक को गाली दे दिया.
जबकि युवक ने एकाएक गाड़ी रूकने का हवाला देकर गलती से बाइक में सट जाने बात कही तथा गाली न देने की विनती की, लेकिन नगर थाने में पदस्थापित एएसआई अपने वर्दी की हनक में अपने बाइक से उतरकर युवक को गाली देते काॅलर पकड़ कर दो चार तमाचा जड़ दिया. जिसके प्रतिक्रिया स्वरूप युवक भी भिड़ गया लेकिन एएसआई की गर्मी के आगे युवक की गर्मी ढीली पड़ गयी क्योंकि वर्दी का नशा ही कुछ अलग होता है. आखिरकार एएसआई साहब ने उस युवक का कपड़ा तक फाड़ दिया और लगातार मारपीट करते रहे.
वहीं पीछे से आ रही नगर थाना की गश्ती गाड़ी से एएसआई ने सहयोग मांगा तब जाकर उस युवक को पता चला कि वो जिससे उलझ रहा है वो पुलिस का पदाधिकारी है। उसके बाद युवक अपने को पकड़े जाने के भय से मोटरसाइकिल छोड़कर फरार हो गया। पुलिस ने भी अपनी कार्यवाही करते हुए युवक की पल्सर मोटरसाइकिल को थाना लेकर चली आई। अब नगर थाना पुलिस मोटरसाइकिल के सहारे उस युवक तक पहुंचने का प्रयास करना शुरू किया. प्रत्यक्षदर्शी ने उक्त घटना की वीडियो बना डाली. जिसमें एएसआई की सरेआम दबंगई और वर्दी की हनक देखी गई। जब घटना की पड़ताल की गई तो मौजूद लोगों ने नगर थाना में पदस्थापित एएसआई मुकेश पासवान की ही गलती बताई और यह भी बताया कि एएसआई बिना इशारा या टर्निंग लाइट जलाए अचानक से मोड़ दिए जिसके कारण पीछे से आ रहा बाइक सवार अपनी बाइक को नियंत्रित नहीं कर पाया पूरी तरह और एएसआई के मोटरसाइकिल में जाकर सट गया।युवक की पहचान शहीद चौक के आदित्य कुमार के रूप में हुई है और वो अपने भतीजी को लेने स्कूल जा रहा था और जिस जगह घटना हुई वहां अक्सर जाम लगा रहता है.
इस संबंध में एएसआई मुकेश पासवान से उक्त घटना व विवाद के वायरल वीडियो के संबंध में प्रतिक्रिया मांगी गई तो उन्होंने बताया कि वो घटना की जानकारी थानाध्यक्ष नगर थाना को दे दिए हैं और वो अब इस संबंध में कुछ नहीं बता सकते। वहीं नगर थानाध्यक्ष राकेश कुमार भास्कर से बात की गई तो उन्होंने बताया कि वो इसपर कुछ नहीं बोलना चाहते।