ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा

बिहार में बड़ी साजिश नाकाम: पुलिस ने सेना के जवान को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में एक्सप्लोसिव बरामद

बिहार में बड़ी साजिश नाकाम: पुलिस ने सेना के जवान को किया अरेस्ट, भारी मात्रा में एक्सप्लोसिव बरामद

02-Aug-2024 02:55 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: बिहार के बेगूसराय में पुलिस ने एक बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया है। बेगूसराय पुलिस ने सेना के एक जवान को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार जवान के पास से भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किया गया है। गुप्त सूचना के आधार पर बेगूसराय पुलिस ने लोहिया नगर ओवर ब्रिज के पास यह कार्रवाई की है। 


गिरफ्तार सेना के जवान की पहचान मटिहानी थाना क्षेत्र के खोरमपुर चकोर गांव निवासी सिकंदर यादव का बेटे राज किशोर यादव के रूप में हुई है। जानकारी के मुताबिक, बेगूसराय पुलिस को देर रात गुप्त सूचना मिली थी कि भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री लेकर एक युवक जा रहा है। पुलिस की तत्परता से घेराबंदी पर कार्रवाई करते हुए युवक को गिरफ्तार कर लिया गया। तलाशी लेने के बाद युवक के पास से भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री बरामद किया गया है।


गिरफ्तार किए गए युवक राज किशोर कुमार से वरीय पुलिस पदाधिकारी द्वारा पूछताछ की जा रही है। पूछताछ के बाद ही खुलासा हो सकेगा कि आखिर वह विस्फोटक कहां से लाया गया था और कहां लेकर जा रहा था। पूछताछ में राजकिशोर ने बताया है कि करीब चार साल पहले वह सेना में भर्ती हुआ था। कुछ दिनों से वह अपने गांव में ही रह रहा था। उसके पास से भारी मात्रा में विस्फोटक मिलने के बाद कई बिंदुओं पर पुलिस जांच कर रही है।


पुलिस ने सेना के जवान के पास से 75 पीस डेटोनेटर और 90 एक्सप्लोसिव सामग्री को बरामद किया है। वही एक मोबाइल को भी बरामद किया गया है, जिसका जांच चल रही है। राज किशोर आर्मी में क्लर्क के पद पर तैनात है और मणिपुर में ड्यूटी करता है। 26 जुलाई को छुट्टी में बेगूसराय घर आया था। किसी दोस्त के बुलाने पर 30 जुलाई को इलाहाबाद गया था। इलाहाबाद से बेगूसराय लौटने के दौरान विस्फोटक सामग्री के साथ बेगूसराय पुलिस ने लोहिया नगर ओवर ब्रिज के पास से उसे गिरफ्तार किया है।