ब्रेकिंग न्यूज़

Instagram पर अब सुरक्षित नहीं रहेंगे चैट? Meta ने एंड-टू-एंड एन्क्रिप्शन हटाने का किया ऐलान, जानिए बिहार के सरकारी स्कूलों में जारी रहेगी मिड डे मील, बच्चों को नियमित रूप से MDM उपलब्ध कराने के आदेश बिहार के सरकारी स्कूलों में जारी रहेगी मिड डे मील, बच्चों को नियमित रूप से MDM उपलब्ध कराने के आदेश BIHAR NEWS : 'दुपट्टा, डांट और पोर्टल की गड़बड़ी…',स्कूल में नहीं दिखी हाजिरी तो DEO ने मांगा जवाब; महिला टीचर ने कहा - सर गर्मी अधिक थी इसी वजह से दुपट्टा सरक ... सिलेंडर बना ‘धुरंधर’: इन्फ्लुएंसर ने आपदा में खोज लिया अवसर, LPG गैस की किल्लत पर सोशल मीडिया पर मीम्स की बाढ़ पटना में बाल-बाल बची तीन पुलिसकर्मियों की जान, हाईवा ने पुलिस वैन को मारी जोरदार टक्कर; हादसे के बाद ट्रक में लगी आग पटना में बाल-बाल बची तीन पुलिसकर्मियों की जान, हाईवा ने पुलिस वैन को मारी जोरदार टक्कर; हादसे के बाद ट्रक में लगी आग ‘तुम फेल हो रहे, पैसे दो, पास करवा दूंगा', रिजल्ट से पहले बिहार बोर्ड छात्रों को फोन कर फंसा रहे जालसाज Bihar Education News: शिक्षा विभाग के एक भ्रष्ट अधिकारी को मिला बड़ा दंड, 50 हजार रू घूस लेते हुए थे गिरफ्तार Bihar News : पटना में LPG क्राइसिस पर प्रशासन सख्त, ब्लैक मार्केटिंग पर होगी कड़ी कार्रवाई; DM बोले - लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त

बिहार में बदमाशों का तांडव! शेखपुरा और मुंगेर के बाद बेगूसराय में बड़ी लूट, ज्वेलरी शॉप से लूट लिए पांच करोड़ से अधिक के गहने; विरोध करने पर स्टॉफ को मारी गोली

21-Dec-2023 01:46 PM

By HARERAM DAS

BEGUSARAI: बिहार में बेखौफ बदमाश एक के बाद एक लूट की वारदातों को अंजाम देकर पुलिस को ठेंगा दिखा रहे हैं। शेखपुरा और मुंगेर के बाद बदमाशों ने बेगूसराय में लूट की बड़ी वारदात को अंजाम दिया है। ग्राहक बनकर आए चार बदमाशों ने ज्वेलरी शॉप से पांच करोड़ से अधिक के गहने लूट लिए। एसपी योगेंद्र कुमार घटनास्थल पहुंचकर मामले की जांच कर रहे हैं।


जानकारी के मुताबिक, बदमाशों ने रतनपुर थाना क्षेत्र के जीडी कॉलेज के पास स्थित रत्न मंदिर ज्वेलर्स को अपना निशाना बनाया है। दो बाइक पर सवार चार बदमाशों ने घटना को अंजाम दिया है। दो बदमाश ग्राहक बनकर दुकान के अंदर घुसे और हथियार के बल पर लूटपाट करने लगे जबकि दो बदमाश गेट के बाहर खड़े होकर निगरानी कर रहे थे। इस दौरान विरोध करने पर बदमाशों ने दुकान के स्टाफ मनीष सिंह को गोली मारकर घायल कर दिया।


एसपी योगेंद्र कुमार के साथ पुलिस टीम घटनास्थल पहुंच कर मामले के छानबीन में जुट गई है। पुलिस ने घायल कर्मी को इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया है। संजय कुमार गुप्ता और सुनिल गुप्ता उर्फ कक्कू दोनों भाई रत्न मंदिर ज्वेलर्स के मालिक हैं और एकसाथ दुकान चलाते हैं। इस घटना के बाज इलाके में सनसनी फैल गई है। अपराधियों की पहचान के लिए पुलिस इलाके में लगे सीसीटीवी के फुटेज को खंगाल रही है।


बता दें कि बिहार में लगातार हो रही लूट की वारदातों से पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठ रहे हैं। अभी हाल ही शेखपुरा में आशीर्वाद गोल्ड लोन बैंक से बदमाशों ने दो करोड़ का सोना लूट लिया था। इस घटना के चौबीस घंटे भी नहीं बीते थे कि अपराधियों ने मुंगेर में लूट की वारदात को अंजाम दे दिया था। यहां भी दो अपराधी ग्राहक बनकर दुकान में घुसे और सोने का आभूषण खरीदने के बहाने गहना निकलवाया और दुकानदार पर हथियार तान तानकर लाखों के गहने ले भागे थे।