ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Shambhu Girls Hostel case : डॉक्टर सहजानंद के अस्पताल पहुंची SIT की टीम, सबसे पहले इसी हॉस्पिटल में NEET की छात्रा का करवाया गया था इलाज Bihar latest news : मुजफ्फरपुर में प्रतियोगी छात्रा ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, दारोगा परीक्षा से पहले उठाया दर्दनाक कदम NEET छात्रा की मौत पर तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर बोला हमला, कहा..बिहार की विधि व्यवस्था का निकल चुका है 'जनाजा' NHAI project : पटना-आरा-सासाराम फोरलेन में जा रही है आपकी भी जमीन? इस डेट को मिलेगा मुआवजा, जानिए पूरी प्रक्रिया और कैंप की जानकारी सासाराम रेलवे स्टेशन पर RPF की बड़ी कार्रवाई, नेताजी एक्सप्रेस से 311 कछुआ बरामद Bihar breaking news : मधुबनी फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, अज्ञात वाहन की टक्कर से मजदूर गंभीर रूप से घायल Bihar registration : बिहार में जमीन-फ्लैट निबंधन दस्तावेजों को आसान बनाने की तैयारी, पेपरलेस प्रक्रिया और GIS मैपिंग के जरिए शुरू होगा यह काम Bihar Bhumi : सरकारी जमीन पर फर्जी जमाबंदी पर बड़ा आदेश, 45 दिन में रद्द होगी अवैध जमाबंदी; गड़बड़ी करने पर CO भी नपेंगे Bihar News : स्कूल के लिए निकली 4 छात्राएं एक साथ लापता, SSP ने गठित की SIT; हर बिंदु पर खोजबीन जारी property tax Patna : पटना संपत्ति कर निर्धारण की समय-सीमा तय, इस डेट तक नई संपत्तियों की पहचान अनिवार्य

बिहार में नहीं थम रही कोरोना की रफ्तार: गया में फिर मिले 14 नए संक्रमित, अलर्ट मोड में स्वास्थ्य विभाग

बिहार में नहीं थम रही कोरोना की रफ्तार: गया में फिर मिले 14 नए संक्रमित, अलर्ट मोड में स्वास्थ्य विभाग

03-May-2023 01:13 PM

By First Bihar

GAYA: बिहार में कोरोना की रफ्तार थमने का नाम नहीं ले रही है. साथ ही गया जिले में आए दिन लगातार कोरोना के मरीज मिल रहे है.  जिले में फिर अलग-अलग जगहों से 14 नए कोरोना संक्रमित मामले मिले हैं. जिसके बाद से जिला प्रशासन अलर्ट है. वहीं नए संक्रमितों की पहचान से जिले के लोग भी परेशान हैं. फिलहाल जिले में इन नए संक्रमितों के मिलने के बाद सक्रिय कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा अब 86 पहुंच गया है.


बता दें गया के ANMMCH में आरटी-पीसीआर जांच में 14 लोगों की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आयी हैं. फिलहाल सभी का इलाज होम आइसोलेशन में चल रहा है. जिसको लेकर में सिविल सर्जन रंजन कुमार सिंह ने पुष्टि की है. उन्होंने बताया है कि मंगलवार को गया जिले के अलग-अलग जगहों से 14 नए कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. और तो सोमवार को भी दो कोरोना संक्रमित मिले थे.


जिसके बाद से अब तक जिले में 86 एक्टिव केस हैं. सभी मगध मेडिकल हॉस्पिटल  में आरटी-पीसीआर की जांच में संक्रमित पाए गए हैं. संक्रमित मरीज चार दिनों के अंदर ही नेगेटिव रिपोर्ट भी आ रहे हैं. साथ ही उन्होंने कहा कि लोग सतर्क रहें और भीड़ वाले क्षेत्र में मास्क का जरुर प्रयोग करें.