ब्रेकिंग न्यूज़

अरवल में आंगनबाड़ी सहायिका की रेप के बाद पीट-पीटकर हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Sand Scam: पटना में जब्त बालू का बड़ा खेल...EOU की जांच के बाद बिक्रम थाने में लाईसेंसधारियों के खिलाफ केस दर्ज Bihar Ips Officer: बिहार के 5 IPS अफसरों को मिला नया जिम्मा...आने वाले कुछ दिनों तक प्रतिस्थानी के तौर पर करेंगे काम BIHAR: अब 24 घंटे में बनेगा ड्राइविंग लाइसेंस, परिवहन मंत्री श्रवण कमार ने एजेंसी को दिये सख्त निर्देश सुपौल के लाल मोहम्मद इजहार ने रचा इतिहास, जिले का नाम किया रोशन, मुंबई इंडियंस ने 30 लाख में खरीदा वैशाली में मानव तस्करी और देह व्यापार का खुलासा, दो बहनों का रेस्क्यू, 5 गिरफ्तार बिहार: शहीद जवान अमिताभ बच्चन की प्रतिमा का अनावरण, पत्नी को नियुक्ति पत्र और 43 लाख की अनुग्रह राशि बिहार का दूसरा 'टारजन' दिलबर खान: 1 किलो दाल, 5 लीटर दूध और 50 रोटियों की खुराक से कर रहा हैरान करने वाले स्टंट बिहार पंचायत चुनाव 2026: आरक्षण और निर्वाचन प्रक्रिया पर निर्वाचन आयोग ने दी स्पष्ट जानकारी एक सिपाही ऐसा भी: घायल को कंधे पर उठाकर अस्पताल पहुंचाया, लोगों के साथ-साथ पुलिस कप्तान ने भी की तारीफ

बिहार में NDA को 34 सीटों पर बढ़त, आरा और काराकाट सीट पर माले के कैंडिडेट आगे

बिहार में NDA को 34 सीटों पर बढ़त, आरा और काराकाट सीट पर माले के कैंडिडेट आगे

04-Jun-2024 01:18 PM

By First Bihar

PATNA : लोकसभा चुनाव की मतगणना शुरू जारी है। आज यह शाम तक यह पता चल जाएगा कि किस सीट पर कौन हार या जीत रहा है। इसको लेकर बिहार के सभी जिलों में पुलिस-प्रशासन को अलर्ट किया गया है। खासकर मतगणना के बाद चुनावी हिंसा की आशंका को लेकर विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं। इसके लिए संवेदनशील स्थलों को चिह्नित कर वहां अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती का निर्देश दिया गया है। ऐसे में अब तक के रुझान में भाजपा को 34 सीटों पर बढ़त बनाती दिख रही है। 


वही, लोकसभा चुनाव के रुझान में बक्सर में भाजपा कभी आगे तो कभी पीछे चल रही है। बक्सर में राजद 5 वोटों से आगे निकली, लेकिन थोड़ी देर बाद भाजपा फिर आगे निकल गई। एनडीए प्रत्याशी राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह 54000 वोट से आगे हैं। पटना साहिब से बीजेपी के रविशंकर प्रसाद 62,118 जबकि पाटलिपुत्र से राजद की मीसा भारती 37,891 मतों से आगे चल रहे हैं। सिवान लोकसभा सीट से जदयू प्रत्याशी विजयलक्ष्मी 4563 मत से आगे हैं। 


वहीं, बक्सर में भाजपा कभी आगे तो कभी पीछे चल रही है। बक्सर में राजद 5 वोटों से आगे निकली, लेकिन थोड़ी देर बाद भाजपा फिर आगे निकल गई। एनडीए प्रत्याशी राजीव रंजन उर्फ ललन सिंह 54000 वोट से आगे हैं। पटना साहिब से बीजेपी के रविशंकर प्रसाद 62,118 जबकि पाटलिपुत्र से राजद की मीसा भारती 37,891 मतों से आगे चल रहे हैं। सिवान लोकसभा सीट से जदयू प्रत्याशी विजयलक्ष्मी 4563 मत से आगे हैं। 


इसके अलावा शिवहर लोकसभा सीट पर लवली आनंद 17 हजार 20 मतों से आगे चल रही हैं। गया में एनडीए प्रत्याशी पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी 61394 मतों से आगे चल रहे हैं। सुपौल में जदयू के दिलेश्वर कामैत 53561 वोट से आगे हैं। नवादा में भाजपा के विवेक ठाकुर 17077 मतों से आगे चल रहे हैं। पटनासाहिब में रविशंकर प्रसाद 54 हजार 938 व पाटलिपुत्र में मीसा भारती 31 हजार 938 वोटों से आगे हैं। जहानाबाद में राजद के सुरेंद्र यादव 33892 वोट से आगे हैं। सीतामढ़ी लोकसभा सीट से राजद के अर्जुन राय जदयू के देवेश चंद्र ठाकुर से 1,118 मतों से आगे हैं। कराकाट में भाकपा माले के राजा राम सिंह एनडीए के उपेंद्र कुशवाहा से 25921 मतों से आगे चल रहे हैं।


उधर, आरा-बक्सर-काराकाट में भाकपा-माले आगे है। काराकाट में भाकपा माले के राजा राम सिंह एनडीए के उपेंद्र कुशवाहा से 20095 मतों से आगे चल रहे हैं। वहीं, बेगूसराय में केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह 1100 वोटों से पीछे चल रहे हैं। आरा में केंद्रीय मंत्री आरके सिंह 16 हजार वोटों से पीछे चल रहे हैं।