ब्रेकिंग न्यूज़

बेतिया में गंडक नदी की तेज धार में बहा चचरी पुल, कई गांवों का संपर्क टूटा हम पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजद और कांग्रेस पर बोला हमला, कहा..आरक्षण विरोधी रहा है दोनों पार्टियों का चरित्र Bihar Ias Officers: बिहार के 12 IAS अफसरों को मिली एक और नई जिम्मेदारी, पूरी लिस्ट देखें.... Bihar News: बिहार के 544 CO पर हुआ एक्शन, फिर भी अंचल अधिकारियों पर नहीं पड़ रहा प्रभाव, मंत्री ने की हाईलेवल मीटिंग बेगूसराय में नदी में डूबने से 4 की मौत, खगड़िया में एक बच्ची की गई जान Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्धा शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली

बिहार : डाटा एंट्री ऑपरेटर की बहाली के नाम पर फर्जीवाड़ा, पुलिस ने 9 जालसाजों को दबोचा

बिहार : डाटा एंट्री ऑपरेटर की बहाली के नाम पर फर्जीवाड़ा, पुलिस ने 9 जालसाजों को दबोचा

10-Aug-2021 03:46 PM

MADHUBANI : बिहार में नौकरी के नाम पर फर्जीवाड़े के कई मामले सामने आते रहते हैं. ताजा मामला मधुबनी जिले का है जहां पुलिस ने 9 जालसाजों को गिरफ्तार किया है. बताया जा रहा है कि इन जालसाजों ने डाटा एंट्री ऑपरेटरों की बहाली के नाम पर लोगों से ठगी की है. 


मामला नगर थाना क्षेत्र का है. पुलिस ने स्टेशन रोड स्थित सिंघानिया होटल में दबिश देकर 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इस गिरोह की जानकारी मधुबनी सदर के एसडीएम अभिषेक रंजन को मिली थी कि रेलवे स्टेशन के पास सिंघानिया होटल में लुसिएंट इंफ्राटेक प्राइवेट लिमिटेड नामक कंपनी द्वारा वन नेशन वन राशन कार्ड योजना के तहत डिजिटल कार्ड बनाने के लिए डाटा ऑपरेटरों की बहाली का फर्जीवाड़ा किया जा रहा है.


जानकारी के अनुसार, इस कंपनी ने युवाओं को कहा था कि प्रत्येक ब्लॉक के लिए डाटा ऑपरेटर की बहाली की जानी है. इतना ही नहीं इस कंपनी के द्वारा बहाली प्रक्रिया के लिए किसी अखबार में विज्ञापन भी दिया गया था लेकिन विज्ञापन में सरकार से संबद्धता का कोई भी रजिस्ट्रेशन नंबर अंकित नहीं है. इसकी सूचना मिलते ही एसडीएम के निर्देश पर रहिका अंचल के सीओ ने नगर थाना पुलिस के साथ होटल में दबिश देकर जालसाज गिरोह से जुड़े 9 आरोपियों को गिरफ्तार करने के साथ ही मौके से लैपटॉप, मोबाइल और कुछ नगद राशि के अलावा एक लग्जरी कार और कई कागजात भी बरामद किए हैं.


रहिका अंचल के सीओ राम प्रवेश प्रसाद का कहना है कि छापेमारी के दौरान होटल के कमरे के बाहर युवकों की भीड़ जमा थी. बताया जा रहा है कि पूछताछ में युवकों ने बताया कि वो लोग डाटा ऑपरेटर की बहाली के लिए आए हैं. वहीं कमरे के अंदर कंपनी से जुड़े 2 लोग बहाली के लिए पहुंचे युवकों का इंटरव्यू ले रहे थे,जबकि बगल के दूसरे कमरे में कंपनी के 7 और लोग मौजूद थे. 


कहा जा रहा है कि प्रशासन की टीम ने कंपनी के स्टाफ से बहाली से संबंधित कागजात दिखाने को कहा लेकिन इन लोगों के द्वारा कोई कागजात प्रस्तुत नहीं करने पर सभी 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है. बहाली के लिए पहुंचे लोगों से भी पूछताछ जारी है.