BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट शादी में बारातियों ने छोड़ा पटाखा दूल्हे राजा को मिली सजा, FIR दर्ज, सेना के खिलाफ वीडियो वायरल करने वाला क्लर्क भी गिरफ्तार Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत, तेज रफ्तार बस ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Success Story: सिक्योरिटी गार्ड की बेटी बनी IAS अधिकारी, कठिन संघर्ष कर हासिल की सफलता; जानिए.. कैसे लिख दी सक्सेस स्टोरी
29-Aug-2024 05:47 PM
By First Bihar
PATNA: दिसंबर 2022 में बिहार के DGP का कार्यभार संभालने वाले राजविंदर सिंह भट्टी को बिहार सरकार ने केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जाने की अनुमति दी और 28 अगस्त को उनकी पोस्टिंग की गयी। बिहार से उनकी विदाई हो गयी है। केंद्र सरकार ने उन्हें CISF का DG बनाने का आदेश जारी कर दिया। राजविंदर सिंह भट्टी की बिहार से विदाई को लेकर विपक्ष सरकार पर हमलावर है। बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एनडीए सरकार पर जमकर हमला बोला। कहा कि बिहार में कोई अच्छा अधिकारी रहना नहीं चाहता है।
उन्होंने कहा कि अभी तो डीजीपी राजविंदर सिंह भट्टी का कार्यकाल बाकी था। किसी राज्य का डीजीपी CISF के डीजी से कई गुणा ताकतवर होता है। हर किसी का सपना होता है कि वो स्टेट का डीजीपी बने। राजविंदर सिंह भट्टी पहले भी केंद्र में थे। उनकों काम करना था इसलिए बिहार आए लेकिन बिहार में जो माहौल उनको देखने को मिला विवश होकर उन्हें फैसला लेना पड़ गया। तेजस्वी यादव ने गंभीर आरोप लगाया कि कुछ आईएएस है जो आईपीएस को दबाकर रखना चाहते हैं।
नीतीश कुमार के राज्य में आईएएस और आईपीएस की ट्रांसफर-पोस्टिंग जो होती है उसे पूरी तरीके से नीलाम किया जाता है। जो सबसे ज्यादा नीलामी में भागीदार होता है उसी को अच्छी पोस्टिंग नीतीश के राज में मिलती है। खुला दिल निलामी होता है यह सब कोई जानते है। इसलिए अच्छे अधिकारी यहां रहना नहीं चाहते हैं। बिहार में इसी तरह का माहौल बना दिया गया है।
वही बीजेपी पर हमला बोलते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि किसी भी बलात्कार को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए लेकिन जाकर क्या मार्केट में तोड़फोड़ करियेगा? क्या उसका साथ आप लोग दे रहे है? जो बाजार में खुल्ले डकैती की जा रही तो उन लोगों के साथ क्या बीजेपी खड़ी है? तेजस्वी ने आगे कहा कि पूरे बंगाल में बीजेपी गुंडागर्डी कर रही है। शांति का माहौल भंग कर रहे हैं लोगों को उकसाने का काम लगातार कर रहे है। लेकिन लोग इनके झांसे में आने वाले नहीं है। बीजेपी शासित राज्यों में रेप की घटनाएं सबसे ज्यादा होती है उस पर चुप्पी क्यों बीजेपी साधे हुए है।