मोतिहारी: तालाब में नहाने गए दो दोस्तों की डूबने से मौत, गांव में छाया मातम BHOJPUR: बड़हरा से तीसरा तीर्थयात्रियों का जत्था रवाना, अजय सिंह की पहल से 5000 यात्रियों के संकल्प की ओर बढ़ा एक और कदम Bihar News: पैसा खर्च करने में विफल रहने वाले DDC पर लटकी तलवार....सरकार ने जारी किया यह आदेश,जानें... Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar News: इस जिले में बनेगा बिहार का दूसरा टाइगर रिजर्व, राज्य सरकार ने केंद्र को भेजा प्रस्ताव Bihar Teacher News: शिक्षा विभाग ने अपने इस आदेश को किया स्थगित, 'शिक्षकों' को लेकर जारी हुआ था पत्र..आज 'सचिव' ने निकाला नया आदेश Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में शराब के खिलाफ तेज होगा अभियान, रडार पर दूसरे राज्यों के 305 तस्कर, अबतक 9 दोषी को फांसी की सजा Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान Bihar News: बिहार में 2740 करोड़ की सड़क परियोजना से समग्र विकास की दिशा को मिलेगी मजबूती, मंत्री नितिन नवीन ने बताया प्लान
16-Jul-2024 08:35 PM
By First Bihar
PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के सुप्रीमो व बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की देर रात धारदार हथियार से बेरहमी पूर्वक हत्या कर दी गयी। इस घटना पर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने दुख प्रकट किया है। कहा है कि बिहार में गुंडाराज स्थापित हो चुका है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बिहार नहीं चल रहा है। यहां दो-दो उपमुख्यमंत्री हैं डबल इंजन की सरकार है लेकिन किसी काम की नहीं है। बिहार में लगातार अपराध बढ़ता जा रहा है। सरकार का इकबाल खत्म हो गया है। यही भाजपाई मंगलराज है।
तेजस्वी यादव ने कहा कि माननीय मुख्यमंत्री जी का इकबाल खत्म हो गया है। बिहार में दो-दो डिप्टी सीएम हैं डबल इंजन की सरकार है। लगातार बिहार में हत्याएं, बलात्कार,अपहरण, लूट, बैंकों में डकैती हो रही है और सरकार हाथ पर हाथ धड़े बैठी हुई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा के मुंह में दही जमा हुआ है।
तेजस्वी ने आगे कहा कि आज हमारे बड़े भाई मुकेश सहनी के पिता जी की निर्मम हत्या कर दी गयी है। इसका हमलोगों को बहुत दुख है। पूरी परिवार के प्रति हमारी संवेदना है इस दुख की घड़ी में ईश्वर उन्हें मजबूती देने का काम करें। सरकार द्वारा यह संरक्षित,संपोषित और प्रायोजित अपराध है। जिस तरह से अपराध चरम सीमा पर पहुंच चुकी है इसे लेकर लगातार हम सवाल उठा रहे हैं। बिहार में गुंडाराज स्थापित हो चुका है। सरकार के लोग इस मामले को गंभीरता से नहीं ले रहे है। उनके पास बोलने के लिए कुछ भी नहीं बचा है। बिहार नीतीश कुमार के हाथ सुरक्षित नहीं है। नीतीश कुमार जी से बिहार चल नहीं रहा है।
वीआईपी पार्टी के संरक्षक एवं बड़े भाई मुकेश सहनी जी के पिता जी की अपराधियों द्वारा निर्मम हत्या की दुःखद खबर सुन स्तब्ध एवं मर्माहत हूँ। शोकाकुल परिवार के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूँ। ईश्वर से प्रार्थना है कि इस दुख की घड़ी में परिजनों को दुःख सहने की शक्ति एवं दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करे।
प्रदेश में आतंकराज स्थापित हो चुका है। निरंतर कह रहा हूँ कि बिहार की डबल इंजन पावर्ड सरकार में सत्ता संपोषित, सत्ता संरक्षित और सत्ता प्रायोजित सरकारी अपराधियों का मनोबल इतना बढ़ चुका है कि वो जब चाहे, जहां चाहे, जैसे चाहे, कैसे भी, किसी की भी हत्या कर सकते है।
NDA सरकार सच्चाई स्वीकारने की बजाय वही घिसा-पीटा डायलॉग दोहरती रहती है कि सुशासन का राज है जबकि प्रतिदिन सैकड़ों लोग आपराधिक घटनाओं में अकाल मौत मारे जा रहे है। हम तो क्राइम बुलेटिन भी जारी करते है लेकिन अहंकारी सरकार को कोई फर्क नहीं पड़ता। टायर्ड नेता और रिटायर्ड अधिकारी प्रदेश की विधि व्यवस्था सम्भालेंगे तो यही हश्र होगा।
बिहार में बीते 4-5 दिनों में गोली मार की जाने वाली हत्याओं की छोटी सी सूची।
बिहार में सत्ता संरक्षित अपराधी जब चाहे-जहां चाहे, जैसे चाहे-जिसे चाहे, कहीं भी-कभी भी, किसे भी-कैसे भी गोली मार सकते है। प्रधानमंत्री जी और मुख्यमंत्री जी इस आतंक राज को ही मंगलराज की मनभावन संज्ञा से अलंकृत करते है।
1. पटना में बेलगाम अपराधियों ने की 𝟐 नाबालिग बच्चों की हत्या।
2. पटना में सरकारी बदमाशों की ताबड़तोड़ फायरिंग से 𝟐 लोगों की मौत!
3. मुंगेर में 𝟐 लोगों की सरकारी अपराधियों द्वारा गोली मार हत्या!
4. सीवान में सरकारी अपराधियों द्वारा गोली मार स्वर्ण व्यवसायी की हत्या!
5. बाढ़ में दुकानदार की गोली मार कर हत्या!
6. शेखपुरा में गोली मारकर महिला की हत्या!
7. नवादा में बकाया रुपया मांगने पर हत्या।
8. नालंदा में सरेआम गोली मारकर महिला की हत्या।
9. मुजफ्फरपुर में बदमाशों ने कारोबारी को मारी गोली
10. मधुबनी में महिला की हत्या।
11. दानापुर में बेलगाम बदमाशों ने की गोली मार युवक हत्या
12. पटना में शादी समारोह में 𝟐 लोगों की गोली मारकर हत्या
13. वैशाली में बेख़ौफ़ बदमाशों ने की दर्जनों राउंड फायरिंग।
14. हाजीपुर में अपराधियों ने प्रॉपर्टी डीलर की गोली मार की हत्या
15. मधेपुरा में 19 वर्षीय युवक की गला रेत कर हत्या
16. पटना के बिहटा में युवक की सरेआम गोली मार हत्या
17. अररिया में पत्रकार विमल मर्डर केस के मुख्य आरोपी की बदमाशों ने गोली मार की हत्या!
18. बांका में मछली कारोबारी की बेरहमी से हत्या
19. बेगूसराय में बेखौफ अपराधियों ने कारोबारी को मारी गोली
20. मधुबनी में युवक की अपराधियों ने की हत्या
21. सहरसा में फायरिंग में युवक को लगी गोली
22. सीवान में प्रोफेसर पर गोलीबारी
23. बेतिया में महिला की हत्या
24. पटना में गोली मार युवक की हत्या
25. नवादा में युवक को मारी गोली।
26. बेगूसराय में पैसों को लेकर महिला की हत्या
27. पटना में बुजुर्ग की गोली मार हत्या
28. जमुई में लापता युवक का शव मिला
29. मुजफ्फरपुर में लूटने के इरादे से युवक को मारी गोली
30. बेगूसराय में सरकारी अपराधियों द्वारा RJD नेता पर 7 राउंड फायरिंग: पैर और हाथ में लगी गोली,हालत गंभीर
31. सीवान में दो पक्षों में भारी गोलाबारी।
32. माकपा नेता के पोते की बेरहमी से हत्या
33. बेगूसराय में महिला की 500₹ के लिए गला दबाकर हत्या
34. पटना के बाईपास थाना इलाके में 10 नकाबपोश अपराधियों द्वारा घरवालों को बंधक बना लूटपाट।
35. जमुई में अपराधियों ने युवक को निर्ममता से पीट ₹100000 लूटे।
36. दुल्हन को लेकर जा रहे दूल्हे की कार पर फायरिंग
37. मोतिहारी के हरसिद्धि में बैंक में डकैती! हथियार दिखाकर 8 लाख रू लूट भागे बदमाश
38. बेगूसराय में बदमाशों ने चाचा-भतीजा पर अंधाधुंध फायरिंग, लगी गोलियाँ!
39. समस्तीपुर में स्कूल के कर्मचारी पर एसिड अटैक
40. बेतिया में चोरों का आतंक, एक साथ तीन दुकानों को बनाया निशाना, लाखों की चोरी
बिहार में विगत 𝟐-𝟑 दिन की बलात्कार की घटनाओं की अल्प सूची:-
प्रधानमंत्री मोदी की रहनुमाई और मुख्यमंत्री नीतीश की अगुवाई में #बिहार में मासूम बच्चियों, नाबालिग लड़कियों और महिलाओं के साथ दुराचार, दुष्कर्म और बलात्कार की बेरोकटोक असंख्यक घटनाएं हो रही है लेकिन सरकारी परिभाषा और नेताओं के अनुसार ये सब मंगलराज की मांगलिक घटनाएं है। 𝐍𝐃𝐀 सरकार के रहनुमा कहते है कि इन सब नृशंस घटनाओं और खबरों पर ध्यान मत दो, तुम सब विपक्षियों को दोष देकर ध्यान भटकाओ।
• औरंगाबाद में घर से उठाकर मासूम बच्ची के साथ बलात्कार
• भागलपुर में नाबालिग लड़की के साथ गैंगरेप
• बेतिया में छात्रा से गैंगरेप। हालत गंभीर!
• सासाराम में 𝟏𝟒 साल की बच्ची के साथ गैंगरेप
• बेगूसराय में बच्ची के साथ दुष्कर्म
• मोतिहारी में 𝟕 साल की नाबालिग लड़की से बलात्कार
• वैशाली में 𝟐 सगी बहनों का अपहरण।
• कटिहार के सरकारी स्कूल के कमरे में बंद कर पिस्टल की नोंक पर नाबालिग से दुष्कर्म
• मुजफ्फरपुर में लड़की के साथ दुष्कर्म
• गया में नाबालिग के साथ हैवानियत: घर से अगवा कर 𝟒 दिनों तक गैंगरेप
• अपराधियों ने नग्न कर दलित महिला की पिटाई कर मुँह पर पेशाब किया!
यही भाजपाई मंगलराज है, यही 18 वर्षों का सुशासन है।