ब्रेकिंग न्यूज़

Nitish Kumar: ‘इसके गंभीर राजनीतिक परिणाम होंगे’, पप्पू यादव ने BJP को चेताया, कहा- जनादेश का अपमान काफी भारी पड़ेगा Nitish Kumar: ‘इसके गंभीर राजनीतिक परिणाम होंगे’, पप्पू यादव ने BJP को चेताया, कहा- जनादेश का अपमान काफी भारी पड़ेगा Bihar Rajya Sabha Election: बिहार में राज्यसभा की पांचवीं सीट पर दिलचस्प लड़ाई, RJD के उम्मीदवार होंगे अमरेंद्र धारी सिंह BIHAR NEWS : नीतीश कुमार के राज्यसभा जाने के सवाल पर BJP अध्यक्ष नितिन नवीन की चुप्पी, बोले- बिहार का मेरे जीवन में अलग स्थान BIHAR NEWS : नीतीश के राज्यसभा जाने के सवाल पर ललन सिंह ... मेरे चाहने से कुछ नहीं होगा ...फैसला उनका, पार्टी भी उनकी ही बनाई हुई Bihar News : NH-27 पर सड़क हादसा, स्कॉर्पियो-ट्रक की टक्कर में 4 लोगों की मौत Nitish Kumar : पटना में बढ़ा सियासी तापमान: नीतीश के समर्थन में सड़क पर JDU कार्यकर्ता, पुलिस छावनी बना CM हाउस BIHAR NEWS : 'अगर नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री पद से हटाया तो...', CM आवास के पास पहुंचे JDU कार्यकर्त्ता बोले ....कोई दो तीन लोग कैसे कुछ भी तय कर सकता है Bihar Politics : नीतीश दिल्ली गए तो बिहार में कैसे बदलेंगे पावर समीकरण? किसका क्या होगा रोल Bihar News : नीतीश कुमार के बेटे की राजनीति में एंट्री तय? कौन हैं बिहार के होने वाले डिप्टी सीएम निशांत

बिहार में फिर जहरीली शराब से 4 की मौत, 5 दिनों में 19 मरे: कहां है नीतीश कुमार का ड्रोन, हेलीकॉप्टर, विमान और मोटरबोट ?

13-Mar-2022 07:22 PM

PATNA: बिहार के गोपालगंज जिले में आज फिर से चार लोगों की मौत जहरीली शराब से हो गयी है. हालांकि पुलिस औऱ प्रशासन जहरीली शराब से लोगों के मरने की बात को नकार रहा है. लेकिन चारों की मौत जहरीली शराब जैसे लक्षणों से हुई है. बिहार में पिछले पांच दिनों में जहरीली शराब से 19 लोगों की मौत हो चुकी है. ये तब हो रहा है जब सरकार शराब रोकने के लिए अरबों रूपये पानी की तरह बहा रही है. सवाल ये भी उठ रहा है कि शराब पकड़ने के लिए मंगवाया गया ड्रोन, हेलीकॉप्टर, मोटरबोट औऱ विमान कहां है.
 


गोपालगंज में फिर चार की मौत

बिहार के गोपालगंज जिले में फिर चार लोगों की मौत हुई है. प्रशासन जहरीली शराब से मौत की बात को नकारने में लगा है. लेकिन इसी जिले में पहले भी दो बड़े जहरीली शराब कांड हो चुका है औऱ उन दोनों वाकयों में भी प्रशासन ने सबसे पहले जहरीली शराब से मौत की बात को नकार दिया था. ताजा मामला ये है कि गोपालगंज के कुचायकोट में तीन और फुलवरिया में एक व्यक्ति की मौत हुई है. आज कुचायकोट थाने के शिवराजपुर गांव के हरेन्द्र यादव की मौत सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में हो गई. हरेन्द्र को पेट दर्द, घबराहट और बेचैनी की शिकायत पर सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया था. पुलिस का खौफ ऐसा था कि मौत के बाद परिजन बगैर पोस्टमार्टम कराये ही शव को लेकर भाग खड़े हुए. 


उसी गांव के फूलचंद साह के पुत्र हीरालाल साह की भी मौत ठीक वैसे ही लक्षण के बाद हुई है. उसे भी पेट दर्द और बेचैनी की शिकायत हुई. लोग उसे इलाज के लिए लेकर जाने ही वाले थे कि मौत हो गई. वहीं, कुचायकोट थाने के रामगढ़वा गांव में ठग यादव के बेटे साहेबलाल यादव को भी पेट दर्द, बेचैनी और घबराहट हो रही थी और उसके बाद मौत हो गयी. वहीं, फुलवरिया के पेंदूला रामसेन गांव के ओम प्रकाश भगत को भी पेट दर्द, बेचैनी और घबराहट हुई. उसे इलाज के लिए अस्पताल लाया गया जहां उसकी मौत हो गयी. 


पांच दिनों में 19 मौत 

बिहार में पिछले पांच दिनों में जहरीली शराब से 19 लोगों की मौत हो गयी है. गोपालगंज जिले में कल ही जहरीली शराब से पांच लोगों की मौत की खबर आयी थी. जहीरीली शराब पीने वाले एक व्यक्ति की आंखों की रोशनी चली गयी है. आज फिर से चार लोगों की मौत की बात सामने आ रही है. वहीं बिहार के भागलपुर जिले में जहां जहरीली शराब पीने से पांच की मौत हो गई है. शराब पीने वाले दो लोगों की हालत गंभीर है. स्थानीय लोगों के मुताबिक एक शादी समारोह में लोगों ने शराब पी थी, जिसके बाद उनकी तबीयत बिगड़ गयी. फिर एक एक कर पांच लोगों की मौत हो गयी.


वहीं सिवान में दारौंदा थाना क्षेत्र के ढेबर गांव में चार दिन पहले तीन मजदूरों कमलेश मांझी, नूर मियां और अवध किशोरी मांझी की मौत हो गई. मरने वाले कमलेश की पत्नी चंपा ने कहा कि पति ने शराब पी थी जिसके बाद पेट में तेज दर्द और उल्टी हुई और मौत हो गई. मरने वालों का आनन फानन में अंतिम संस्कार कर दिया गया. वहीं बेतिया के नौतन थाना क्षेत्र में भी दो लोगों की मौत जहरीली शराब से हो गयी. 


कहां गया सरकार का दावा

करीब एक सप्ताह पहले बिहार विधानसभा में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा था कि वे शराब पीने वालों को छोडेंगे नहीं. ड्रोन तो उड़वा ही रहे हैं अब विमान भी उड़वायेंगे. राज्य सरकार ने मोटर बोट खरीदा है ताकि शराब पकड़ा जा सके. हेलीकॉप्टर उड़ाये जा रहे हैं. शराब पकड़ने के लिए कुत्तों को खास तौर पर ट्रेनिंग देकर उतारा गया है. पूरे बिहार की पुलिस शराब पकड़ने में लगी है. इसके बावजूद जहरीली शराब से लोगों की मौत हो रही है. जाहिर है सरकार पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं.