ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: BRA बिहार यूनिवर्सिटी का गजब कारनामा, 1 डिग्री के लिए दोबारा वसूला 5 गुना फीस Bihar STET : STET परीक्षा के लिए आज से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन शुरू, फॉर्म भरने से पहले साथ रखें यह डिटेल Bihar News: अब घर बैठे आधार में मोबाइल नंबर करें अपडेट, जानिए... पूरी डिटेल Bihar News: संविदा पर काम कर रहे सर्वेक्षण कर्मचारियों की हड़ताल पड़ी भारी, नए बहाली की प्रक्रिया जल्द शुरु BIHAR NEWS : पीएम मोदी 15 सितंबर को देंगे बिहार को चार नई ट्रेनों की सौगात, पूर्णिया से होगा शुभारंभ Bihar News: शराबी के घायल होने पर भड़के ग्रामीण, पुलिस पर किया पथराव, दरोगा और सिपाही भागे Success Story: पिता टैक्सी ड्राइवर, चराया भैंस... गरीबी से जंग जीत बनीं IAS अधिकारी, जानिए... सी. वनमथी की संघर्ष भरी कहानी BIHAR ELECTION 2025 : विधानसभा चुनाव को लेकर LJP(R) का बड़ा बयान, कहा – पूरे बिहार में उतार सकते हैं उम्मीदवार,अकेले चुनाव लड़ने की ताकत सिर्फ हमारे पास Bihar News: वाह नेता जी वाह! कीचड़ और जलजामव देख जनता के कांधे पर चढ़े कांग्रेस सांसद, बाढ़ का ले रहे थे जायजा Tejashwi Yadav on Nitish Kumar: बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव का वार, बेरोजगारी और पलायन पर सरकार को घेरा;पूछा 12 बड़े सवाल

बिहार में DSP की वर्दी पहनकर घूमता था ठग, दर्जनों लोगों से कर चुका है 1 करोड़ की ठगी

बिहार में DSP की वर्दी पहनकर घूमता था ठग, दर्जनों लोगों से कर चुका है 1 करोड़ की ठगी

07-Apr-2021 01:11 PM

RANCHI : बिहार में डीएसपी की वर्दी पहनकर ठगी करने वाले शख्स को रांची पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. गिरफ्तार ठग का नाम निवेश कुमार बताया जा रहा है. जानकारी के अनुसार, बेगूसराय में निवेश कुमार पुलिस बहाली का झांसा देकर अबतक दर्जनों लोगों से एक करोड़ रुपये की ठगी कर चुका है. फिलहाल पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. 


बताया जा रहा है कि बिहार में निवेश डीएसपी की वर्दी पहन कर घूमता था और तो और हमेशा लग्जरी गाड़ी में अपने साथ दो बॉडीगार्डों को रखता था. इतना ही नहीं जहां भी वह रूकता था, वहां पर बॉडीगार्ड ही उसकी गाड़ी का दरवाजा खोलते थे. जब भी निवेश किसी शिकार को लेकर अपनी लग्जरी गाड़ी व बॉडीगार्ड के साथ जब प्रोजेक्ट भवन पहुंचता था तो तैनात गार्ड भी उसे सलामी ठोंकते थे. सलामी ठोकने के लिए उसने गार्ड को मैनेज कर रखा था, सलामी ठोकने के बदले में गार्ड को पैसे भी देता था. ताकि उसके पास आने वालों को भरोसा हो जाए. 


चूंकि निवेश अपने शिकार को प्रोजेक्ट भवन ले जाता था तो इससे भवन के अफसरों की भी उसके साथ सांठ-गांठ होने की आशंका पुलिस जता रही है. फिलहाल निवेश को पिठोरिया निवासी बुजुर्ग शिवदास शर्मा से 30.70 लाख की ठगी के आरोप में जेल भेजा गया है. इसके अलावा झारखण्ड के धुर्वा थाने में भी उसके खिलाफ एक मामला दर्ज है. धुर्वा थाने में उसके खिलाफ 70 लाख रुपये की ठगी का मामला दर्ज है. इसके अलावा रांची के अलग-अलग थानों में दर्ज मामलों के बारे में भी पुलिस पता लगा रही है. 


जानकारी के अनुसार, निवेश ने कई लोगों को सरकारी नौकरी दिलवाने का झांसा देकर ठगी की है. 2018 में उसने कई लोगों से पैसे लेकर अप्रैल 2019 में सभी की ज्वाइनिंग करवाने का वादा किया था. इसके बाद मार्च 2021 तक न तो नौकरी लगी और न ही आरोपित ने उन्हें पैसे ही वापस किए. इसके बाद पीड़ितों ने थाने में उसके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी.