Bihar News: 3 कमरे का घर और 3 करोड़ का बिल, बिजली विभाग के नए कारनामें की राज्य भर में चर्चा Bihar News: सड़क दुर्घटना में युवक की मौत, गुस्साई भीड़ ने सफारी को किया आग के हवाले PM Awas Yojana: बिहार में पीएम आवास योजना में वसूली का खेल! ऑनलाइन 12 हजार लेने के बाद भी नहीं मिला लाभ; स्क्रीनशॉट वायरल Bihar Politics: शकील अहमद ने खोले सीएम चेहरे पर पत्ते, इस दिन होगा फैसला! Patna Crime News: पटना का बड़ा कारोबारी तीन दिनों से लापता, अनहोनी की आशंका से सहमे परिजन Court Decision: पत्नी और बच्चों को जिंदा जलाने वाले दरिंदे को कोर्ट से फांसी, सास को उम्रकैद Vande Bharat Express Train: लापरवाही की हद! वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्री के नास्ते में परोस दिया कीड़ा, पटना से हावड़ा जा रही थी ट्रेन PM Awas Yojana curruption: पीएम आवास योजना में रिश्वतखोरी का खुलासा, सहायक का वीडियो वायरल! Highway steel theft: जहानाबाद में भारतमाला परियोजना के छड़ चोरी कांड में खाकी पर उठे सवाल, पुलिस और नेतओं के गठजोड़ उजागर! Politics: उपेन्द्र कुशवाहा का निशाना, बीजेपी सांसद को दिया करारा जवाब, कॉलेजियम सिस्टम को बताया असली बीमारी!
03-Feb-2023 08:34 PM
CHHAPRA: इस बड़ी खबर छपरा से आ रही है, जहां तीन युवक मॉब लिंचिंग के शिकार हुए हैं। मॉब लिंचिंग की इस घटना में दो युवकों की मौत हो गई जबकि तीसरे की हालत नाजुक बनी हुई है। घटना मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव की है। बताया जा रहा है कि पूर्व के विवाद को लेकर मुखिया प्रतिनिधि के कहने पर लोगों ने दोनों लड़कों को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया है। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस मामले के छानबीन में जुट गई है। पूरे मामले में मुखिया प्रतिनिधि संदेह के घेरे में है।
मॉब लिंचिंग के शिकार बने युवक भी मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव के निवासी बताए जा रहे हैं। मृतकों की पहचान जयप्रकाश सिंह के बेटे अमितेश कुमार सिंह और उदय नारायण सिंह के 25 वर्षीय बेटे आलोक कुमार सिंह उर्फ विक्की के रूप में हुई है। वहीं जिंदगी और मौत से जूझ रहे युवक की पहचान संजय सिंह के 22 वर्षीय बेटे राहुल कुमार सिंह के रूप में हुई है। मुखिया प्रतिनिधि की इस बात पर गांव के लोग उग्र हो गए और पीट-पीटकर तीनों युवकों को गंभीर रूप से घायल कर दिया।
इस घटना के बाद तीनों युवकों के परिजनों में कोहराम मच गया। आनन-फानन में परिजन तीनों को लेकर अस्पताल भागे लेकिन अस्पताल पहुंचने से पहले ही एक युवक की रास्ते में ही मौत हो गई, जबकि दूसरे युवक की इलाज के दौरान मौत हो गई वहीं तीसरे युवक का सदर अस्पताल में इलाज करने के बाद डॉक्टरों ने उसकी नाजुक हालत को देखते हुए पीएमसीएच रेफर कर दिया है। घटना के बाद से गांव में तनाव की स्थिति है।
उधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों युवकों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है। मामला मुखिया प्रतिनिधि से जुड़ा होने के कारण पुलिस अभी तक एक भी आरोपी को गिरफ्तार नहीं कर सकी है। गौर करने वाली बात है कि न तो घटनास्थल से कोई हथियार बरामद हुआ है और ना ही मृतक लड़कों के पास से ही किसी तरह के हथियार को पुलिस बरामद कर सकी है। ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि मुखिया प्रतिनिधि ने एक सोची समझी साजिश के तहत तीनों लड़कों पर हमला कराया है। पूरे मामले पर सारण एसपी गौरव मंगला ने बताया कि पुलिस घटना के सभी बिंदुओं की बारीकी से जांच कर रही है और जल्द ही सच सामने आ जाएगा।