Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत Surya Ketu Yuri: 18 साल बाद बन रहा सूर्य केतु युति का दुर्लभ संयोग, इन राशियों के लोगों को संभलकर रहने की जरूरत
09-Apr-2024 11:23 AM
By First Bihar
PATNA : बिहार में साइबर अपराध की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। साइबर अपराधी लोगों को तरह-तरह का झांसा देकर उनकी गाढ़ी कमाई लूट रहे हैं। ताजा मामला राजधानी पटना से सामने आया है, जहां साइबर ठगी का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। साइबर ठगों ने एसबीआई के रिटायर मैनेजर से 54 लाख रुपए ठग लिए जबकि कारा कर्मी और पशुपालन विभाग के क्लर्क को 19 लाख रुपए का चूना लगा दिया है।
साइबर अपराधियों ने सबसे पहले राजेंद्र नगर के रहने वाले एसबीआई के सेवानिवृत मैनेजर मुकेश दास को अपना शिकार बनाया। गिरोह की महिला सदस्य ने उन्हें फोन कर ऑनलाइन ट्रेडिंग के बारे में बताया और निवेश का झांसा दिया। इस झांसे में आकर उन्होंने 11.50 लाख रुपए ट्रांसफर कर दिए और बाद में 54 लाख से अधिक रुपए गवां बैठे।
साइबर अपराधियों ने इसके बाद फतुहा के रहने वाले कारा विभाग के क्लर्क दीपक कुमार को निवेश से 20 गुना अधिक लाभ देने वाला मैसेज भेजा। झांसे में आकर दीपक कुमार एक टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ गए, जहां उनसे 15 लाख रुपए ठग लिए गए। जबकि साइबर ठगों ने पशुपालन विभाग के लिपिक आदित्य कुमार को चार लाख रुपए का चूना लगाया है। ठगी के शिकार लोगों की शिकायत पर पुलिस पूरे मामले के छानबीन में जुट गई है।