ब्रेकिंग न्यूज़

Bold Photoshoot : इस एक्ट्रेस को फोटोशूट कराने पर मां से मिली थी सजा, मां ने मारा थप्पड़ और फिर.. लव जिहाद के नाम पर रेप: हिन्दू बनकर लड़की को प्रेम जाल में फंसाया, दरगाह में खुला राज BIHAR NEWS : जदयू नेता के भाई पर जानलेवा हमला, गला रेतकर हत्या की कोशिश; ICU में हुए एडमिट Bihar Crime News: पटना की महिला DSP का पर्स काटकर ले भागी लेडी गैंग, चलती ऑटो में कर दिया बड़ा खेल; सुरक्षा पर उठे सवाल Bihar Crime News: पटना की महिला DSP का पर्स काटकर ले भागी लेडी गैंग, चलती ऑटो में कर दिया बड़ा खेल; सुरक्षा पर उठे सवाल Bihar Sarkari Naukri 2025 :बिहार में पंचायत सचिव के लिए 3532 पदों पर वैकेंसी, जल्द करें आवेदन; जानिए कितना लग रहा फॉर्म चार्ज Bihar News: लोकतंत्र की सच्ची तस्वीर...बड़े 'अफसर' के सामने हाथ जोड़कर कमर तक झुक गए सत्ता पक्ष के 'विधायक', अगल-बगल खड़े अधिकारी मुस्कुरा रहे थे देश सेवा की मिसाल: भारतीय सेना में एक ही परिवार की 5 पीढियां, पहले दादा, फिर पिता अब बेटे को मिली अहम जिम्मेवारी देश सेवा की मिसाल: भारतीय सेना में एक ही परिवार की 5 पीढियां, पहले दादा, फिर पिता अब बेटे को मिली अहम जिम्मेवारी नीतीश सरकार का बड़ा कदम: बिहार में वर्ल्ड स्किल सेंटर मॉडल होगा लागू, युवाओं को मिलेगा विदेश जाने का मौका

बिहार में बिजली विभाग का कारनामा: मजदूर को भेज दिया 31 लाख का बिल, नहीं चुकाने पर कनेक्शन काटा

बिहार में बिजली विभाग का कारनामा: मजदूर को भेज दिया 31 लाख का बिल, नहीं चुकाने पर कनेक्शन काटा

01-Jul-2024 11:39 AM

By MANOJ KUMAR

MUZAFFARPUR: सरकार ने पूरे राज्य में पुराने बिजली मीटर को बदलकर स्मार्ट प्रीपेड मीटर लगाने का लक्ष्य निर्धारित किया है हालांकि इसमें लगातार खामियां भी आ रही हैं और इसको लेकर सवाल उठ रहे हैं। स्मार्ट प्रीपेड मीटर लोगों के लिए परेशानी का सबब बनता जा रहा है। इसी बीच मुजफ्फरपुर में स्मार्ट प्रीपेड मीटर से जुड़ा हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है।


दरअसल, पियर थाना क्षेत्र इलाके के सिमरा पंचायत के वार्ड संख्या- 9 के रहने वाले शुभलाल को बिजली विभाग ने 31 लाख का बिल थमा दिया है। बिजली विभाग की तरफ से 31 लाख रुपये का बिल थमाने के बाद शुभलाल परेशान हैं और विभाग के चक्कर लगा रहा है। हैरानी की बात ये है कि ये बिजली बिल मात्र दो महीने का है। बिजली विभाग के इस गैर-जिम्मेदाराना रवैये से मजदूर बेहद चिंतित है।


इतना ही नहीं बिल जमा नहीं करने के कारण उसके घर की बिजली भी काट दी गई है। शुभलाल सहनी के घर में बिजली का कनेक्शन उसकी पत्नी फूला देवी के नाम से है।अब शुभलाल सहनी इसे सुधारने के लिए लगातार विभाग का चक्कर लगा रहा है। शुभलाल के घर में स्मार्ट मीटर लगाये जाने से पहले मात्र 2600 का बिल आता था।


पीड़ित शुभलाल ने बताया कि 20 जून को 400 रुपये से रिचार्ज करने के बाद भी जब बिजली आपूर्ति शुरू नहीं हुई तो बिजली विभाग में जाकर पदाधिकारी को बताया, तब यह पता चला कि उसका करीब 31 लाख रुपये का बिल बकाया है। मजदूर ने बताया कि उसके घर में मात्र 2 पंखा और तीन बल्ब का इस्तेमाल होता है। दो महीना पहले करीब 2600 रुपये का बिजली बिल बकाया था आखिर इतना बिल कैसे हो गया यह समझ से बाहर है।


इस पूरे मामले पर बिजली विभाग के जूनियर इलेक्ट्रिकल इंजीनियर अभिषेक रंजन ने बताया कि गड़बड़ी की शिकायत मिली है। लिखित आवेदन मांगा गया है और इस मामले की जांच की जा रही है कि आखिर ऐसा कैसे हुआ है। इस मामले में रीडर से जानकारी लिया जा रहा है। बिजली के मीटर में कभी कभी में गड़बड़ी आ जाती है, जांच कर ठीक किया जाएगा।