ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

बिहार में बेलगाम माफियाओं ने पुलिस को दौड़ा कर पीटा, अवैध बालू खनन रोकने गयी पुलिस पर हमला, दारोगा समेत 10 घायल

बिहार में बेलगाम माफियाओं ने पुलिस को दौड़ा कर पीटा, अवैध बालू खनन रोकने गयी पुलिस पर हमला, दारोगा समेत 10 घायल

09-Jun-2023 08:33 PM

By First Bihar

NAWADA: बिहार की सरकार में बैठे लोग गठबंधन बनाने में लगे हैं औऱ राज्य भर में अपराधी-माफिया बेखौफ-बेलगाम हो गये हैं. कुछ दिनों पहले पटना में एक महिला खनन पर हमले का वीडियो पूरे देश में चर्चा का विषय बना था. अब नवादा में बालू माफियाओं ने पुलिस को दौड़ा दौड़ा कर पीटा है.  इस हमले में दरोगा समेत 10 पुलिसकर्मी घायल हो गये. बालू माफियाओं ने पुलिस की गाड़ी को भी तोड़ दिया. उन्हें बंधक बना कर भी रखा.


ये मामला नवादा का है. नवादा के मुफस्सिल और नारदीगंज थाना क्षेत्र में बालू माफियाओं ने पुलिस और खनन विभाग की टीम पर हमला बोल दिया. पुलिस की जमकर पिटाई की गयी जिसमें एक दारोगा समेत 10 पुलिसवाले जख्मी हो गये. माफियाओं ने हमला कर पुलिस के वाहनों को भी तोड़फोड़ दिया. सारा कांड हो जाने के बाद बड़े पैमाने पर पुलिसकर्मियों को बुलाया गया. पुलिस कह रही है कि हमलावरों में से पांच को गिरफ्तार करने के साथ साथ अवैध खनन में इस्तेमाल हो रहे 7 वाहनो को जब्त किया गया है.


दरअसल खनन विभाग की टीम को नवादा के मुफस्सिल थाने के इलाके में अवैध खनन की जानकारी मिली थी. इसके बाद खनन विभाग की टीम ने पुलिस से मदद मांगी फिर खनन विभाग और पुलिस की टीम कार्रवाई के लिए रवाना हुई. लेकिन जैसे ही पुलिस की टीम अवैध खनन वाले जगह पर पहुंची माफियाओं ने हमला कर  दिया. पुलिस वालों की जमकर पिटाई हुई और कई पुलिसवालों को बंधक बना लिया गया. माफियाओं के हमले में एक दरोगा समेत कम से कम 10 पुलिस वाले घायल हुए हैं.


खनन माफियाओं से बचकर भागे पुलिसकर्मियों ने इसकी जानकारी उपर के अधिकारियों को दी, जिसके बाद अतिरिक्त फोर्स वहां भेजा गया और तब बंधक बनाये गये पुलिस वालों की जान बची. पुलिस ने इस मामले में 150 हमलावरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज किया है. उनके 5 ट्रैक्टर समेत 7 वाहनों को जब्त किया है. पुलिस के मुताबिक हमला करने वालों में से 5 को गिरफ्तार कर लिया गया है. हमले में घायल पुलिसकर्मियो को नवादा के सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है.