ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बिहार में 4638 पदों पर होगी असिस्टेंट प्रोफेसर की बहाली, कर लें पूरी तैयारी

बिहार में 4638 पदों पर होगी असिस्टेंट प्रोफेसर की बहाली, कर लें पूरी तैयारी

21-Sep-2020 11:08 AM

PATNA : बिहार के 13 विश्वविद्यालयों में 52 विषयों के 4638 रिक्त पदों पर सहायक प्रधानाध्यापकों की नियुक्ति होगी. राज्य सरकार ने रविवार को छुट्टी होने के बावजूद बिहार राज्य विश्वविद्यालय सेवा आयोग को इन पदों पर नियुक्ति की अधिसूचना भेज दी है.

 अब जल्द ही इन पदों को विज्ञापित कर अभ्यर्थियों से आवेदन आमंत्रित किया जाएगा. इस बारे में जानकारी देते हुए शिक्षा विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि जल्द ही बिहार में सहायक प्रधानाध्यापक के पदों पर बहाली होगी.

इसके लिए जल्द ही अभ्यर्थियों से आवेदन पत्र मांगे जाएंगे. सभी विषयों को मिलाकर विषय वार सबसे अधिक रिक्तियों की बात करें तो सर्वाधिक 856 पदों पर ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय और सबसे कम 2 पदों पर मौलाना मजहरूल हक अरबी फारसी विश्वविद्यालय में नियुक्तियां होगी.नवगठित विश्वविद्यालय सेवा आयोग से पहली बार नियुक्ति की प्रक्रिया संचालित की जाएगी