ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव 2025: रैलियों के लिए हेलीकॉप्टरों की बुकिंग शुरू, रोज 20 चॉपर भरेंगे उड़ान Bihar News: क्या सच में बिहार की महिला ले रहीं राजनीति में इंट्रेस्ट, इस रिपोर्ट से जानिए हकीकत; बढ़ जाएगी नीतीश -तेजस्वी की टेंशन Child Aadhaar Card Rules : बच्चों के आधार कार्ड नियम बदले: अब माता-पिता के दस्तावेज अनिवार्य, सिर्फ जन्म प्रमाण पत्र से नहीं बनेगा आधार PhonePe: क्यों RBI ने PhonePe पर लगाया लाखों का जुर्माना? जानें... पूरी डिटेल ADR REPORT 2025 : राजनीतिक दल में केंद्र से लेकर प्रदेश तक..., वंशवाद की राजनीति में कौन आगे? लालू परिवार नहीं यह हैं सबसे आगे Bihar News: बिहार सरकार से 10 हजार रुपए लेकर क्या करने वाली हैं महिलाएं, जानिए पूरी सच्चाई; इस रिपोर्ट में मिलेगी पूरी जानकारी BIHAR ELECTION : चुनाव आयोग की नई पहल, जीविका दीदियां महिलाओं को वोटिंग के लिए करेंगी प्रेरित Bihar News: बिहार में यहाँ फोरलेन सड़क के लिए नए सिरे से जमीन अधिग्रहण, लंबे समय से रुका काम जल्द होगा पूरा SCERT : SCERT ने बदला बिहार स्कूल परीक्षा कार्यक्रम, सातवीं-आठवीं की गणित और सोशल साइंस परीक्षा स्थगित Bihar News: बिहार में 4 महत्वपूर्ण ट्रेनों का आरा तक हुआ विस्तार, यात्रियों को बड़ी राहत..

बिहार: सात साल के मासूम बच्चे की बेहरमी से हत्या, भूमि विवाद में मर्डर की आशंका

बिहार: सात साल के मासूम बच्चे की बेहरमी से हत्या, भूमि विवाद में मर्डर की आशंका

24-Aug-2024 07:05 PM

By First Bihar

MUNGER: बिहार में जमीनी विवाद को लेकर हो रही हिंसा पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से सरकार ने जमीनों के सर्वे का काम शुरू कर दिया है और दावा किया है कि सर्वे का काम पूरा होने के बाद जमीन से जुड़े सारे विवाद खत्म हो जाएंगे हालांकि ऐसा होता दिख नहीं रहा है। मुंगेर में जमीनी विवाद को लेकर एक सात वर्षीय बच्चे की हत्या कर दी गई। घटना लडैयाटाँड थाना क्षेत्र के खराट गांव की है। 


जानकारी के मुताबिक, खराट गांव निवासी सात वर्षीय प्रवीण स्कूल से आने के बाद गांव के ही गणेश नामक लड़के के साथ खेलने चला गया था। जब गणेश शाम होने के बाद भी घर वापस नहीं लौटा तो परिजनों खोजबीन शुरू की। काफी ढूढ़ने के बाद भी प्रवीण का कहीं पता नहीं चला तो परिजनों ने गणेश से इस सम्बंध में पूछताश की लेकिन गणेश ने साफ साफ कुछ नहीं बताया।


परिजनों का कहना है कि गांव में सभी जगह खोजने के बाद रात हो गई फिर सुबह नदी नहर सभी जगह बच्चा को ढूढ़ने निकले तो प्रवीण का शव विषहरी स्थान के पास मिला। घटना की खबर मिलते ही परिवार के बीच कोहराम मच गया। घटना की जानकारी लडैयाटांड थाना पुलिस को दी गई। पुलिस घटना स्थल पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मुंगेर सदरअस्पताल भेज दिया।


घटना के बाद ग्रामीणों ने आरोपी गणेश की पिटाई कर दी। पुलिस ने ग्रामीणों के चंगुल से गणेश को छुडाकर हिरासत में ले लिया और इलाज के लिए मुंगेर सदर अस्पताल भेज दिया है। सदर एसडीपीओ राजेश कुमार ने बताया कि ऐसा प्रतीत होता है कि ज़मीनी विवाद को लेकर बच्चा की हत्या की गई है। इस सम्बंध में जांच की जा रही है जो भी विधि संवत कार्रवाई होगी कि जाएगी।