Patna Crime News: पटना के पॉश इलाके में पार्क में बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, दहशत में लोग Patna Crime News: पटना के पॉश इलाके में पार्क में बदमाशों ने की ताबड़तोड़ फायरिंग, दहशत में लोग Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आया इनामी विनोद राठौड़, सांसद को दी थी बम से उड़ाने की धमकी Bihar Crime News: पुलिस की गिरफ्त में आया इनामी विनोद राठौड़, सांसद को दी थी बम से उड़ाने की धमकी Bihar News: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण बनी बड़ी मुसीबत, परेशान BDO ने DM को भेजा इस्तीफा, वरीय अधिकारी पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Politics: 'बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो मैं बनूंगा डिप्टी सीएम' VIP चीफ मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: 'बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी तो मैं बनूंगा डिप्टी सीएम' VIP चीफ मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Crime News: घर जा रहे छात्र को बाइक सवार बदमाशों ने मारी गोली, आपसी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Bihar Crime News: घर जा रहे छात्र को बाइक सवार बदमाशों ने मारी गोली, आपसी रंजिश में वारदात को अंजाम देने की आशंका Pm Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री मोदी के बिहार दौरे की तैयारियां तेज, DIG और DM-SP ने कार्यक्रम स्थल का लिया जायजा
24-Feb-2023 09:00 AM
By First Bihar
PATNA: अगले साल 2024 होने वाले लोकसभा के चुनावी महासमर के लिहाज से एनडीए और महागठबंधन 25 फरवरी को बिहार में बड़ा आयोजन करने जा रहे है. लेकिन 25 फरवरी को पूर्णिया में आयोजित महागठबंधन की रैली के लिए लगाए गए विभिन्न पोस्टरों से राहुल गांधी की तस्वीर गायब थी. जिससे पार्टी नेता और समर्थकों में काफी रोष देखने को मिला. जिसके बाद कांग्रेस पार्टी ने एक बैठक की. इस बैठक के बाद में राहुल गांधी और बिहार कांग्रेस अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह की तस्वीरों वाले बैनर/पोस्टर/होर्डिंग्स लगाने का निर्णय लिया गया.
वही कुछ कांग्रेस नेता का कहना है कि एक ओर आप विपक्षी एकता की बात करते हैं तो वहीं दूसरी ओर इस तरह की घटनाओं को होना सही नहीं है. उन्होंने इसे उन्होंने इसे कांग्रेस पार्टी का अपमान बताया और कहा कि अगर आप कांग्रेस पार्टी के बारे में बात करते हैं तो इसके नेता और भारत के भावी प्रधानमंत्री-राहुल गांधी को नजरअंदाज नहीं कर सकते.
वही कांग्रेस के पूर्व पूर्णिया जिला अध्यक्ष रंजन सिंह ने कहा कि महागठबंधन के होर्डिंग में नीतीश कुमार और लालू प्रसाद के साथ राहुल गांधी को भी जगह देनी चाहिए थी. रंजन सिंह ने दावा करते हुए कहा कि बिना कांग्रेस पार्टी के केंद्र से भाजपा को सत्ता से हटाने का सपना कभी पूरा नही होगा.
दूसरी तरफ राजद के एक वरिष्ठ नेता ने बताया कि बिहार में लालू यादव और नीतीश कुमार इन दो नेताओं के अलावा कोई ऐसा नेता नहीं है जो विशेष रूप से बिहार में लोगों पर कोई प्रभाव डाल सके. वहीं जब इस बारे में जब राजद और जदयू नेताओं से बात की गई तो उन्होंने कहा कि इस तरह के फालतू सवालों के लिए समय नहीं है, हमारा मुख्य ध्यान रैली को ऐतिहासिक बनाना है.