Bihar Crime News: बिहार में JDU का पूर्व जिला प्रवक्ता गिरफ्तार, वैशाली पुलिस ने यहां से किया अरेस्ट; क्या है मामला? Bihar Crime News: जंगल में पेड़ से लटके दो नर कंकाल मिलने से सनसनी, ऑनर किलिंग की आशंका Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश Bihar News: सकरी और रैयाम में जल्द खुलेंगे सहकारी चीनी मिल, मुख्य सचिव ने दिए निर्देश पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग पटना में NEET छात्रा की मौत पर उबाल: शंभू गर्ल्स हॉस्टल के बाहर महिला संगठनों का जोरदार प्रदर्शन, बुलडोजर एक्शन की मांग PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर PM Awas Yojana Gramin: पीएम आवास योजना से बदली बिहार के गांवों की तस्वीर, 12 लाख परिवारों को मिलेगा अपना घर Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश Prayagraj Magh Mela: प्रयागराज माघ मेला में राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के दो वर्ष पूरे होने पर आभार सभा, संतों ने दिया सनातन संरक्षण का संदेश
29-Dec-2022 01:16 PM
MOTIHARI: चुनावी रणनीतिकार से नेता बने प्रशांत किशोर इन दिनों पूर्वी चंपारण की यात्रा पर हैं। जन सुराज यात्रा के जरीए बिहार के लोगों की नब्ज टटोलने के लिए पदयात्रा कर रहे प्रशांत किशोर ने एक बार फिर बिहार की सरकार पर हमला बोला है। प्रशांत किशोर ने कहा है कि बिहार के नेताओं और राज्य सरकार की व्यवस्था ने यहां के लोगों को बेवकूफ बना दिया है। बिहार के बाहर जाने पर यहां के लोगों को बेवकूफ समझा जाता है। जो लोग आज दूसरे प्रदेशों में जाकर मजदूरी कर रहे हैं, अगर व्यवस्था बदल गई तो वही लोग कल बिहार लौटकर फैक्ट्र लगाएंगे। उन्होंने कहा कि बिहार के नेताओं ने ज्ञान की धरती पर काई लगाने का काम किया है।
प्रशांत किशोर ने कहा है कि बिहार की जमीन पर काई लग गई है। बिहार के नेताओं और यहां की व्यवस्था ने काई जमाने का काम किया है। बाहर जाने पर आज बिहार के लोगों को बेवकूफ कहा जा रहा है। लेकिन लोगों को इस बात की जानकारी नहीं है कि बिहार के लोग बेवकूफ नहीं बल्कि यहां के नेताओं और राज्य की व्यवस्था ने लोगों को बेवकूफ बना दिया है। बिहार के लोगों को अब जगने की जरूरत है, एक बार जाग गए और नई व्यवस्था बन गई तो आज जो लड़के बिहार के बाहर जाकर मजदूरी कर रहे हैं वहीं कल बिहार आकर फैक्ट्री लगाएंगे और उसे चलाकर भी दिखाएंगे।
प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार ज्ञान की भूमि रही है और इस मिट्टी में वह ताकत है जो कहीं और नहीं है। दो हजार साल के इस देश के इतिहास में पंद्रह सौ साल देश की सत्ता को बिहार की जमीन से चलाया गया है। जिस बिहार में देवताओं को भी ज्ञान मिला और आज उसी बिहार के लोगों की दुर्दशा पूरा देश देख रहा है। इसलिए लोगों को अपने और अपने बच्चों के भविष्य के लिए अब जगना होगा। बिहार में व्यवस्था बदलेगी तभी यहां के बच्चों का भविष्य भी बदलेगा। इस दौरान उन्होंने व्यवस्था के खिलाफ लोगों को जगाने की पूरजोर कोशिश की।