BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण Life Style: किन कारणों से होती है खांसी? वजह जान लीजिएगा तो नहीं पड़ेगी दवाइयों की जरुरत Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता
19-Apr-2024 01:40 PM
By First Bihar
PATNA : लोकसभा चुनाव के पहले चरण में बिहार की चार सीटों पर वोटिंग जारी है। पहले चरण में औरंगाबाद, गया (सु), नवादा और जमुई (सु) संसदीय सीट पर मतदान की प्रक्रिया जारी है। गर्मी और लू के बीच बड़ी संख्या में मतदाता पंक्तियों में खड़े होकर लोकतंत्र के इस महापर्व में अपनी भागीदारी सुनिश्चित कर रहे हैं।
राज्य निर्वाचन आयोग की तरफ से जारी आंकड़ों के मुताबिक दोपहर 1 बजे तक बिहार की चार सीटों पर कुल 30.23 फीसदी वोट पड़े हैं। औरंगाबाद में दोपहर 1 बजे तक 33.99 फीसदी, गया में 1 बजे तक 30.40 प्रतिशत, नवादा में एक बजे तक 27.24 फीसदी और जमुई में 1 बजे तक 34.25 फीसदी मतदान हुआ है। दोपहर 1 बजे तक कुल टोटल वोट प्रतिशत 30.23 दर्ज किया गया है।
इससे पहले सुबह 11 बजे तक बिहार की चार सीटों पर 16.63 फीसदी वोट पड़े थे। औरंगाबाद में सुबह 11 बजे तक 15.04 फीसदी, गया में 11 बजे तक 14.50 प्रतिशत, नवादा में 17.65 फीसदी और जमुई में 19.33 फीसदी मतदान हुआ था। सुबह 11 बजे तक कुल टोटल वोट प्रतिशत 16.63 दर्ज किया गया था, जो अब बढ़कर 30.23 फीसदी, हालांकि वोटिंग की रफ्तार कम मानी जा रही है।
बता दें कि बिहार में शुक्रवार को चार लोकसभा सीटों पर मतदान जारी है। जमुई, गया, औरंगाबाद और नवादा में मतदान केंद्र पर लंबी कतार लगी है। इन सीटों पर 5000 से अधिक बूथ संवेदनशील हैं। सुरक्षा के लिए चप्पे-चप्पे पर पुलिस है। बिहार की चार लोकसभा सीटों पर कुल 38 प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। जमुई में चिराग पासवान की पार्टी से उनके जीजा अरुण भारती और आरजेडी की अर्चना रविदास के बीच सीधी टक्कर हैं।
वहीं, गया में एनडीए से जीतन राम मांझी और आरजेडी के कुमार सर्वजीत के बीच लड़ाई हैं। वहीं नवादा सीट से भाजपा के विवेक ठाकुर और आरजेडी के श्रवण कुशवाहा आमने-सामने हैं। औरंगाबाद से बीजेपी के सुशील सिंह और आरजेडी के अभय कुशवाहा के बीच सीधी टक्कर है वहीं सभी सीटों पर निर्दलीय उम्मीदावर भी ताल ठोक रहे हैं।