ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में चल रही NDA विधायक दल की बैठक खत्म, राज्यसभा चुनाव में पांचों सीटों पर जीत का दावा पटना महावीर मंदिर में नैवेद्यम और दरिद्र नारायण भोज जारी रहेगा, गैस खत्म होने पर लकड़ी-कोयला से बनेगा प्रसाद शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी शहरों में 25 दिन और ग्रामीण इलाकों में इतने दिन में लगेगा LPG सिलेंडर का नंबर, मिट्टी तेल की भी वापसी Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा Bihar Crime News: डकैती की योजना बनाते चार डकैत गिरफ्तार, वारदात से पहले पुलिस ने दबोचा शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी शादी के बाद एक्स मंगेतर से जुड़ा ऑडियो वायरल होने पर भड़कीं रश्मिका मंदाना, लीगल एक्शन की चेतावनी Bihar News: भ्रष्ट DGM ने SVU को देख 32 लाख कैश, 1.31 करोड़ का हीरा-सोना फेंका पर..., रेड में सोना खरीद के 150 रसीद बरामद Bihar Crime News: बकरी चोरी के आरोप में युवक की पीट-पीटकर हत्या, गांव के ही युवक पर मर्डर का आरोप

फिर पलटी गाड़ी, बिहार के कुख्यात क्रिमिनल का एनकाउंटर, UP पुलिस ने मारी गोली

09-Apr-2021 03:32 PM

DESK : इस वक्त एक ताजा खबर सामने आ रही है. बिहार के समस्तीपुर जिले के रहने वाले कुख्यात क्रिमिनल अखिलेश कुमार सिंह को यूपी पुलिस ने गोली मार दी है. इसके ऊपर जिला पार्षद के बेटे नवनीत कुमार की हत्या के आरोप में केस दर्ज है. पुलिस ने इसके ऊपर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था.


घटना उत्तर प्रदेश के अयोध्या की है, जहां सिद्ध पीठ हनुमान गढ़ी के नागा साधु की हत्या में आरोपित कुख्यात अपराधी अखिलेश कुमार सिंह को यूपी पुलिस ने गोली मार दी है. पुलिस एनकाउंटर में अखिलेश घायल हो गया है. मुठभेड़ के दौरान भागने के क्रम में अखिलेश की गाड़ी रोड पर पलट गई, जिसके बाद वह पुलिस की गोली का निशाना बना. इसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया है.


news imageमुठभेड़ स्थल पर पलटी गाड़ी


कुख्यात अपराधी अखिलेश कुमार सिंह मूल रूप से बिहार के समस्तीपुर जिले के मुफ्फलिस थाना इलाके के बाघी गांव का रहने वाला है. इसके ऊपर उसके ही गांव के जिला पार्षद के पुत्र नवनीत कुमार की हत्या के आरोप में केस दर्ज हैं. गौरतलब हो कि पिछले साल 9 नवंबर को जिला परिषद सदस्य मंजू देवी के बेटे पिंटू को अपराधियों ने मुसरीघरारी थाना के गंगापुर में गोलियों से भून डाला था, जिसके कारण उसकी मौत हो गई थी. इस केस में कुख्यात अपराधी अखिलेश कुमार सिंह का नाम सामने आया था. 


news image


कुछ महीने पहले अक्टूबर 2019 में पिंटू की मां जिला परिषद सदस्य मंजू देवी को भी अपराधियों ने गोली मारी थी. लेकिन इस हमले में वह बच गई थी. कहा जाता है कि पुरानी अदावत में जिला परिषद एवं स्वजनों पर जानलेवा हमला किया जाता रहा है. मुसरीघरारी थाना क्षेत्र गंगापुर-भट्ठी चौक के बीच एनएच 28 पर बाइक सवार अपराधियों ने बाघी पंचायत के जिला परिषद सदस्य मंजू देवी पर अंधाधुंध फायरिंग कर गंभीर रूप से जख्मी कर दिया था. जिला पार्षद मुसरीघरारी स्थित डॉक्टर विजय के यहां से भतीजा देवेंद्र कुमार के साथ बाइक से रजवा जा रही थी.


news image


बिहार में आपराधिक घटनाओं को अंजाम देने के बाद कुख्यात अपराधी अखिलेश कुमार सिंह ने यूपी में भी तांडव मचाया. सिद्ध पीठ हनुमान गढ़ी के नागा साधु की हत्या में शामिल होने के बाद कई दिनों से यूपी पुलिस को इसकी तलाश थी. इस केस में वांछित अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए SSP ने प्रभारी निरीक्षक थाना कोतवाली अयोध्या और स्वाट प्रभारी के नेतृत्व में टीम गठित की है. शुक्रवार सुबह में तक़रीबन 3 बजकर 15 मिनट पर अचारी सगरा से भरतकुण्ड मार्ग पर सरेठी गांव के पास स्थित छोटी नहर के पास से वांछित अखिलेश कुमार सिंह को पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार किया गया. 


news image


यूपी पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक अखिलेश के पास से अवैध पिस्टल, कारतूस और एक चोरी की बाइक बरामद की गई है. बताया जा रहा है कि हनुमान गढ़ी से संबंधित चरण पादुका मंदिर में स्थित गौशाला में महंत कन्हैया दास की 3 अप्रैल की रात सोते समय सिर पर ईंट का प्रहार कर हत्या कर दी गई थी. इस मामले में मृतक महंत के गुरु भाई रामानुज दास चेला रामबरन दास ने अयोध्या कोतवाली में केस दर्ज करवाया था. इस हत्या कांड में मुख्य आरोपी और उसका भाई पहले ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं. कुल 7 आरोपितों में तीसरा आरोपित अखिलेश सिंह भी पुलिस मुठभेड़ के दौरान पकड़ा गया.