शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी
13-Jan-2022 02:58 PM
PATNA: इंटर की परीक्षा 1 फरवरी से होगी। इंटर की परीक्षा की तिथि में किसी तरह का बदलाव नहीं किया गया है। वही मैट्रिक की परीक्षा भी निर्धारित समय पर ही ली जाएगी। इंटर परीक्षा के बाद मैट्रिक की परीक्षा होगी। मैट्रिक और इंटर की परीक्षा में कोविड प्रोटोकॉल का पूरी तरह पालन किया जाएगा। बिहार के शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने इस बात की जानकारी दी।
वही छठे चरण के चयनित शिक्षक अभ्यर्थियों के बीच 25 फरवरी को नियुक्ति पत्र का वितरण किया जाएगा। वही छठे चरण की बहाली समाप्त होते ही सातवें चरण की बहाली शुरू होगी। मार्च के पहले हफ्ते में सातवें चरण की बहाली शुरू करने का लक्ष्य विभाग ने रखा है। शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने बताया कि 17 जनवरी से तीसरे फेज की काउंसिलिंग की जाएगी। शिक्षक नियोजन को लेकर शेड्यूल में किसी तरह का बदलाव नहीं किया गया है।
वही मैट्रिक और इंटर की परीक्षा को लेकर शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने कहा कि दोनों परीक्षा निर्धारित समय पर ही होगी। इंटर की परीक्षा 1 फरवरी से होगी। इंटर की परीक्षा की तिथि में किसी तरह का बदलाव नहीं किया गया है। वही मैट्रिक की परीक्षा भी निर्धारित समय पर ही ली जाएगी। इंटर परीक्षा के बाद मैट्रिक की परीक्षा होगी। मैट्रिक और इंटर की परीक्षा में कोविड प्रोटोकॉल का पूरी तरह पालन किया जाएगा।