Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान
09-Nov-2021 11:01 AM
KHAGARIA : बिहार में जहरीली शराब से हुई मौतों के बाद एक तारा सरकार ने पुलिस प्रशासन पर शराबबंदी की दोबारा समीक्षा करने की जिम्मेदारी दी है. तो वहीं दूसरी तरफ वही पुलिस वाले सरकार के द्वारा बनाये गए कानून को ताक पर रखकर खुद नशे में धुत होकर ड्यूटी कर रहे हैं. ताजा मामला खगड़िया जिले से सामने आया है जहां शराब पीकर ड्यूटी कर रहे एक दारोगा को एसपी ने जेल भेज दिया है.
मामला खगड़िया जिले के गोगरी थाना का है. यहां तैनात दारोगा अरुण कुमार झा शराब पीकर नशे की हालत में ड्यूटी करते पकड़े गये. जानकारी के मुताबिक, गोगरी थाना में पदस्थापित दारोगा अरुण कुमार झा थाने पर शराब के नशे में ड्यूटी कर रहे थे. इसकी सूचना वरीय अधिकारियों को मिल गयी. दूसरे थाने की पुलिस को भेजकर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया.
एसपी अमितेश कुमार ने मामले को गंभीरता से लेते हुए गोगरी थानाध्यक्ष को शराबी दारोगा की जांच कराने का आदेश दिया. शराबी दारोगा को मेडिकल जांच के लिए रेफरल अस्पताल लाया गया. जहां जांच में शराब की पुष्टि हुई. एसपी के आदेश पर तुरंत हिरासत में लेकर उन्हें जेल भेज दिया गया. एसपी अमितेश कुमार ने बताया कि मद्यनिषेध अधिनियम से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं की जाएगी.