ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

बिहार: एक घर से तीन राज्यों के 11 साइबर ठग गिरफ्तार, लड़की की वजह से गिरोह का हुआ खुलासा

 बिहार: एक घर से तीन राज्यों के 11 साइबर ठग गिरफ्तार, लड़की की वजह से गिरोह का हुआ खुलासा

29-May-2023 03:07 PM

KATIHAR: बिहार के कटिहार में ऑन लाइन गेमिंग के नाम पर साइबर ठगी करने वाले गिरोह का भांडाफोड़ हुआ है. हरियाणा पुलिस की बड़ी कार्रवाई में इस गिरोह के 11 लोगों को गिरफ्तार हुए है. ये ठग कई लोगों को लाखों का चुना लगाया है.


राज्य के कटिहार पुलिस के मदद से हरियाण पुलिस ने 11 साइबर ठगों को गिरफ्तार किया गया है. साथ ही इनके पास से आठ लैपटॉप, तीस मोबाइल और 35 सिमकार्ड समेत अन्य सामान बरामद किए गए हैं. हांलाकि की इस ग्रुप का मेन सरगना अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है. फिलहाल पुलिस इनसे पूछताछ कर पूरे मामले की जांच में जुटी है.


वही इस मामले की जानकारी देते हुए हरियाणा के यमुना साइबर पुलिस स्टेशन के सब इंस्पेक्टर नरेन्द्र पाल सिंह ने बताया कि हरियाणा के यमुना नगर साइबर थाना पुलिस में प्रीति जोहर ने लिखित आवेदन दर्ज कराई थी. उसने बताया कि कोरियर ट्रेकिंग के जरिए से साइबर अपराधियों ने उन्हें पहले 5 रुपये के रिचार्ज करने कहा था. उसके बाद उनके कुरियर के ट्रेकिंग संबंधित जानकारी देने की बात कही. उसने बताया कि पीड़िता ने कुरियर ट्रेकिंग के लिये पांच रुपये का रिचार्ज किया, तब थोड़े थोड़े समय के अंतराल में उनके बैंक अकाउंट से 4.54 लाख रुपये कट गये.


बता दे इस मामले में जब पुलिस ने तफ्तीश की सुई आगे बढ़ाई तो वारदात के तार राज्य के सहरसा से जुड़े मिले. जिसके बाद और अनुसंधान के दौरान सूत्र जुटते चले गये और इसके तार कटिहार से जुड़े. गिरफ्तार आरोपियों में एक लुधियाना, एक महाराष्ट्र, सहरसा, बांका, सारण के आरोपी शामिल हैं, जो कटिहार में एक किराए के घर में रह कर ठगी करते थे.