India-England Test Series: बदल गया भारत-इंग्लैंड सीरीज का नाम, अब इन दिग्गजों के नाम पर खेली जाएगी टेस्ट श्रृंखला Shashi Tharoor: अमेरिका में बैठ थरूर की पाकिस्तान को चेतावनी, बोले "धैर्य की परीक्षा ली तो अगली बार अंजाम होगा और भी भयानक" Bihar News: राजगीर पुलिस अकादमी का होगा विस्तार, इन सुविधाओं पर खर्च किए जाएंगे करोड़ों Bihar Weather: अगले 4 दिन उमस भरी गर्मी करेगी परेशान, इन जिलों में छिटपुट बारिश संभव प्रशांत किशोर का राहुल गांधी पर हमला: "रेवंत रेड्डी के बयान पर स्पष्ट करें अपनी स्थिति, बिहारियों का अपमान बर्दाश्त नहीं" जेपी सेतु पर बड़ा हादसा: टक्कर के बाद कार और वैन में लगी आग, दोनों गाड़ियां जलकर खाक पेट्रोल पंप कर्मी की ईमानदारी बनी मिसाल: बाइक सवार का 5 लाख रुपए से भरा बैग पुलिस को लौटाया पर्यावरण दिवस पर भाजपा नेता अजय सिंह ने किया वृक्षारोपण, पर्यावरण संरक्षण का लिया संकल्प विश्व पर्यावरण दिवस पर संजीव मिश्रा ने की लोगों से अपील, कहा..बर्थडे और मैरिज एनिवर्सरी पर लगाये पौधे बिहार के भाजपा नेता के बयान से भड़के राहुल गांधी, कहा..क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे?
03-May-2023 12:12 PM
By First Bihar
KHAGARIA : बिहार पुलिस सदैव आपकी सेवा में तत्पर यह लाइन आपने कई बार देखा और सुना होगा। जिसके बाद आमलोगों को किसी भी तरह की समस्या होने पर सबसे पहले पुलिस प्रसाशन को शिकायत दर्ज कराई जाती है। लेकिन, मामला उस समय काफी रोचक हो जाता है जब दूसरों की सुरक्षा की जिम्मेदारी लेने वाली पुलिस से ही चोरी की घटना को अंजाम दिया जाए।
दरअसल, खगड़िया जिले के अलौली अंचल में पोस्टेड होमगार्ड के रूम में चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है। जहां बीते रात जवानों के कमरे से 03 राइफल, 90 कारतूस की चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है। जिसके बाद लोगों में यह चर्चा का विषय बना हुआ है कि , आखिर दूसरों की सुरक्षा की जिम्मेदारी लेने वाले के घर किसने सेंधमारी की है। खगड़िया होमगार्ड के कमांडेंट अनुज कुमार ने राइफल चोरी की पुष्टि की है।
वहीं, इस चोरी की घटना के सामने आने के साथ ही घटनास्थल पर पहुंच रहे हैं। मामले की जांच पड़ताल बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी। जानकारी के अनुसार, अलौली अंचल कार्यालय की सुरक्षा में राइफल धारी होमगार्ड जवान नियुक्त हैं। वहीं पर उनके रहने की भी व्यवस्था है। उनके कमरे से हथियार की चोरी हुई है।
इधर, खगड़िया पुलिस के सोशल मीडिया सेल ने बताया कि अलौली पुलिस द्वारा घटना की छानबीन और प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है। मौके पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी पहुंचे हैं। घटना का उद्भेदन और राइफल बरामद हेतु उनके नेतृत्व में संदिग्धों के विरुद्ध छापेमारी जारी है I