Shilpa Shetty: कम उम्र में खाई हजारों ठोकरें, आज इतने सौ करोड़ की हैं मालकिन Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Bihar Crime News: गया की बेटी की दिल्ली में हत्या, पति गिरफ्तार BJP National President election : भाजपा का अगला राष्ट्रीय अध्यक्ष कौन होगा? जून में हो सकता है ऐलान,तीन बड़े नाम रेस में! Namo Bharat Rapid Express: 120kmph की गति से लोकल ट्रैक पर फर्राटे मारेगी मेट्रो, आरा से पटना-बक्सर जाना होगा आसान; किराया मात्र इतना Bihar News: बिहार का सबसे बड़ा फ्लोटिंग सोलर पावर प्लांट तैयार, जानिए... कब होगा चालू? Sultanganj Aguwani Bridge: फिर शुरू हुआ सुल्तानगंज-अगुवानी पुल का निर्माण, नए डिजाइन के साथ इतने महीने में होगा तैयार Bihar Crime News: शिवहर में युवक की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस Bihar Weather: राज्य में इस दिन से भारी बारिश, IMD ने जारी कर दी चेतावनी
29-Mar-2022 08:11 PM
PATNA : छात्र-छात्राओं को गुणवक्ता पूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराने के लिए गोल इंस्टीट्यूट लगातार प्रयासरत है। छात्रों के टैलेंट को सही दिशा देने और उन्हें सफलता की ऊंचाइयों तक पहुंचाने के लिए गोल इंस्टीट्यूट द्वारा प्रत्येक वर्ष कक्षा 6 से 12वीं तक के छात्र-छात्राओं के लिए गोल टैलेंट सर्च परीक्षा आयोजित किया जाता है। मंगलवार को पटना जोन के छात्रों के लिए गोल टैलेंट सर्च परीक्षा के वेबिनार का आयोजन किया गया।
गोल इंस्टीट्यूट के तत्वाधान में आयोजित गोल टैलेंट सर्च परीक्षा के पटना जोन के छात्रों को वेबिनार के माध्यम से उनके करियर से संबंधित दिशा निर्देश के साथ-साथ टॉप रैंकर्स को लैपटॉप, टैब, कलाई घड़ी एवं बैग के साथ-साथ गोल में 100 प्रतिशत तक की स्कॉलरशीप दी गई।
छात्रों के सफलता पर बधाई देते हुए गोल इन्स्टीट्यूट के फाउंडर एवं मैनेजिंग डॉयरेक्टर विपीन सिंह ने कहा कि भविष्य में आने वाले चुनौतियों का सामना करने के लिए उसकी तैयारी वर्तमान में करना आवश्यक हैं। इसलिए आने वाले समय में प्रतियोगिता परीक्षा की तैयारी अभी से करना आवश्यक होगा। छात्रों के इन्हीं जरूरतों को ध्यान में रखते हुए गोल टैलेंट सर्च परीक्षा का आयोजन किया जाता है और हमें इस पर वर्ग है कि अब तक सैंकड़ों छात्र इस परीक्षा का लाभ लेकर देश के मेडिकल, इंजीनियरिंग, सिविल सर्विसेज एवं कई अन्य प्रतियोगिता परीक्षा में टॉप रैंकर्स बनकर संस्थान को गौरवान्वित किए हैं।
छात्रों को संबोधित करते हुए गोल के असिस्टेंट डायरेक्टर रंजय सिंह ने कहा कि बिहार, झारखंड, छत्तीसगढ़, बेस्ट बंगाल एवं उड़ीसा के दूरदराज गांवों एवं कस्बों से लेकर बड़े शहरों तक के 25 हजार छात्र-छात्राओं ने इस प्रतियोगिता में भाग लिया जिसके प्रत्येक जोन के प्रत्येक क्लास से 10-10 छात्रों को चयनित कर उन्हें टैब, बैग एवं कलाई घड़ी देकर पुरस्कृत किया गया। साथ ही प्रत्येक क्लास के नेशनल टॉपर को लैपटॉप देकर पुरस्कृत किया जा रहा है।
छात्रों के मेधा का प्रोत्साहन एवं सही दिशा निर्देश के साथ उन्हें सपने को साकार कराने में मदद करना ही गोल इन्स्टीट्यूट का लक्ष्य है। गोल के संजय आनंद ने बताया कि हमारी संस्थान मेडिकल एवं इंजीनियरिंग की तैयारी के लिए प्री-फाउंडेशन, फाउंडेशन, फ्रेशर एवं टारगेट कोर्सेस के साथ नए बैच का शुरूआत कर चुका है। वेबिनार का संचालन आनंद वत्स ने किया जिसमें सैंकड़ों छात्र एवं अभिभावक शामिल हुए।
इन्हें मिला लैपटॉप- वर्ग 9वीं के प्रशांत कुमार
इन्हें मिला टैब - वर्ग छह के इरा अग्रवाल, वर्ग 7वीं के तेजस्वी कुमार, वर्ग 8वीं के कौस्तूभ भारद्वाज, उत्कर्ष, वर्ग 9वीं के अनिकेत रंजन द्विवेदी, वर्ग 10 वीं के अमित कुमार, विशाल आनंद, रवि कुमार
इन्हें मिला कलाई घड़ी- वर्ग 6 की पलक सूर्यवंशी, कुमार अभिषेक नारायण, वर्ग 7वीं के सौर्या प्रथम, साहिल कुमार, वर्ग 8वीं के हिमांशु कुमार, अक्षय आनंद, वर्ग 9वीं के साक्षी कुमारी, सत्यम राज, वर्ग 10वीं के आयुषी, अभिषेक कुमार
इन्हें मिला बैग- वर्ग 6 की आकांक्षा सिन्हा, अभिनव कुमार, राज सिन्हा, श्रेयस सिंह, मो. नफिज, प्रत्युस साक्षी, आरूही कुमारी, वर्ग 7वीं के कुमार सौर्या, आदित्य प्रकाश, सोनल समृद्धि, रितिका साक्षी, रितिक देव, कुमार प्रियुष, निशिका आनंद, वर्ग 8वीं के प्रिंस राज, पियुष कुमार, अखिल सिंह, विपिन कुमार, श्रेष्ठ चन्द्रा, अंकित कुमार, दिव्यांसु कुमार, वर्ग 9वीं के कृतिका नारायण, स्वीटी कुमारी, निखिल सिंह, अनुराधा प्रकाश, अद्या राय, अवि शंकर श्रीवास्तव, अंकित कुमार, वर्ग 10वीं के राकेश रौशन, आयुष कुमार, प्रज्वल राज, योगेश, अंकित, सतिश कुमार एवं ईशा