Mokama Murder : 'फेफड़े फट गए और हड्डी टूट गई ...', दुलारचंद यादव हत्याकांड का पोस्टमार्टम कॉपी आया सामने, जानिए घटना के दिन की एक-एक बात Montha Cyclone Bihar: बिहार में ‘मोन्था’ साइक्लोन को लेकर अलर्ट, 19 क्विक रिस्पॉन्स टीम का हुआ गठन Ration Card : 1 नवंबर से राशन कार्ड में बड़ा बदलाव: डिजिटल DBT, पौष्टिक राशन और 8 प्रमुख लाभ New Rules From 1st November: आज से बदल गया यह नियम, आपकी जेब पर पड़ेगा सीधा असर; जानिए पूरी डिटेल Bihar Board : बिहार बोर्ड ने घोषित की इंटर और मैट्रिक सेंट-अप परीक्षा 2026 की तिथियां, मुख्य परीक्षा के लिए अनिवार्य होगी 75% उपस्थिति Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन PM मोदी के बिहार आगमन से कितना बदल सकता है समीकरण; इस इलाके में गूंजेगी आवाज तो किसे होगा फायदा? Mokama Murder Case : 'हथियार जमा कराए...', मोकामा हत्याकांड के बाद एक्शन में चुनाव आयोग, कहा - लॉ एंड ऑडर पर सख्ती बरतें Bihar election update : दुलारचंद यादव हत्याकांड का बाढ़ और मोकामा चुनाव पर असर, अनंत सिंह पर एफआईआर; RO ने जारी किया नया फरमान Justice Suryakant: जस्टिस सूर्यकांत बने भारत के 53वें मुख्य न्यायाधीश, इस दिन लेंगे शपथ Bihar News: अब बिहार से भी निकलेंगे अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जलवा दिखाने वाले धावक, इस शहर में तैयार हुआ विशेष ट्रैक
22-Feb-2022 11:24 AM
By Ajit Kumar
BHAGALPUR : खबर भागलपुर से हैं, जहां एक युवती का शव उसके ही घर से मिलने से परिजनों में कोहराम मच गया है। घटना मधुसूदनपुर थाना क्षेत्र के कौआकोली लक्ष्मणबाग की है। मृतक युवती एक नाथनगर में बीते दिनों हुए एक हत्याकांड की मुख्य गवाह थी। बीते सोमवार को परिजनों ने युवती का शव उसके कमरे से बरामद किया। मामले में पुलिस की कार्यशैली भी सवालों के घेरे में है। परिजनों के मुताबिक घटना की जानकारी दिए जाने के बावजूद पुलिस 18 घंटे बाद घटनास्थल पर पहुंची।
मृतका की पहचान मधुसूदनपुर थाना क्षेत्र के लक्ष्मणबाग निवासी समतल यादव उर्फ मनीष यादव के बेटी शबनम कुमारी के रूप में की गई है। बताया जा रहा है कि शबनम नाथनगर में हुए दीपक सिंह हत्याकांड की मुख्य गवाह थी। जिसका शव उसके कमरे से फंदे से लटका हुआ पाया गया। घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया है। परिजनों द्वारा घटना की जानकारी दिए जाने के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले के छानबीन में जुट गई है।
जानकारी के मुताबिक बीते 6 फरवरी को मधुसूदनपुर थाना क्षेत्र के बिहारीपुर में बेखौफ अपराधियों ने बहबलपुर निवासी शिव शंकर सिंह के पुत्र दीपक सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी थी और शव को भतोड़िया से गोलाहु जाने वाली सड़क किनारे शिजुआ बहियार के पास फेंक दिया था। इस मामले में पुलिस ने शबनम कुमारी को मुख्य गवाह बनाया था। हालांकि अभी तक हत्याकांड में शामिल अपराधियों की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। इधर, शबनम का उसके घर से शव मिलना कई सवाल खड़े कर रहा है।
ग्रामीणों ने आशंका जताई है कि दीपक सिंह हत्याकांड में शामिल अपराधियों ने ही शबनम की हत्या कर दी है। जिस तरह से शबनम का शव फंदे से लटका पाया गया है, उससे मामला संदिग्ध प्रतित हो रहा है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले के छानबीन में जुटी है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का पता चल सकेगा।