Bihar News: बाढ़-सिंचाई के लिए बिहार को केंद्र की बड़ी सौगात, 11,500 करोड़ की मदद का ऐलान BIHAR: 15 सितंबर को अमृत भारत का परिचालन, जोगबनी और सहरसा से यहां तक चलेगी ट्रेन, प्रधानमंत्री दिखाएंगे हरी झंडी शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन
14-Nov-2024 06:00 PM
By Vikramjeet
HAJIPUR: वैशाली थाना की पुलिस ने गस्ती के दौरान वैशाली रेलवे स्टेशन के निकट से लूट, हत्या, सोना लूट और बैंक लूटकांड समेत अन्य मामलों में शामिल दो कुख्यात अपराधियों को देसी पिस्तौल, जिंदा कारतूस और चोरी के मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार किया है। पूछताछ के बाद प्राथमिकी दर्ज कर दोनों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
गिरफ्त में आया अपराधी लालगंज थाना क्षेत्र के पचरूखी निवासी श्याम नारायण ठाकुर का बेटा रंजीत कुमार ठाकुर है जो सोना लूट, सराय थाना क्षेत्र में एटीएम गार्ड की हत्या, नगर थाना क्षेत्र में हत्या लूट हत्या समेत कई मामलों में वांछित था। वहीं बेलसर थाना क्षेत्र के झिटकिया निवासी अरूण सिंह का बेटा मुरारी कुमार बिदुपुर थाना क्षेत्र में एक्सिस बैंक लूट कांड एवं पटना के अगमकुआं की घटना में शामिल रहा है। वैशाली एसपी हरकिशोर राय ने इसकी जानकारी दी है।
एसपी ने बताया कि कुख्यात और वांछित अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में वैशाली थाना पुलिस द्वारा गश्ती के दरौन रेलवे स्टेशन के पास बाइक सवार दोनों बदमाशों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार अपराधकर्मी रंजीत कुमार ठाकुर एवं मुरारी कुमार लूट, डकैती, हत्या, आर्म्स एक्ट का कुख्यात अपराधी है, जिसपर पूर्व से कई मामले दर्ज हैं। वैशाली थाना क्षेत्र में किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के उद्देश्य से दोनों पहुंचे थे।